Добавить объект размещения

Железнодорожные вокзалы Дагестана

6 объектов посмотреть карту
Железнодорожный транспорт - наиболее популярный вид междугороднего транспорта. На сайте представлены железнодорожные вокзалы Дагестана с описанием, историей и основными контактами.
  • Железнодорожный вокзал Махачкала
    Отлично
    4.5
    Махачкала, ул. В. Эмирова, д. 10 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8722) 60-19-41

    Железнодорожный вокзал города Махачкала является важным железнодорожным узлом Северо-Кавказской железной дороги. Железнодорожное сообщение с Москвой здесь существует с 1894 года. Также через железнодорожный вокзал Махачкалы проходят поезда, следующие по разным направлениям в города России и Азербайджан. Датой основания вокзала можно назвать 17 мая 1894 года, в этот день началось движение пассажирских поездов. О первом вокзале напоминают лишь два здания, в которых разместились дистанция сигнализации и связи и линейное отделение милиции. Считается, что железнодорожный вокзал Махачкалы, который был возведен в 1974 году, является самым красивым на Северо-Кавказской железной дороге.

  • Дербент, ул. Вокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Железнодорожный вокзал Дербент расположенный в центре одноименного города, представляет собой объект культурного наследия России регионального значения. Ж/д станция Северо-Кавказской дороги является самой южной в Дагестанской Республике, снабжена четырьмя боковыми и островными платформами.

  • Избербаш, ул. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В небольшом северо-кавказском городе станция была построена более 100 лет назад, как один из остановочных пунктов на новой ветке железной дороги Северного Кавказа. В конце 19 в. она выполняла стратегически-политическую функцию и связывала Дагестан с Россией. По железной дороге осуществлялось не только грузовое сообщение, но и пассажирское.

  • 0 м до центра города

    Железнодорожный вокзал Манас располагается в одноименном поселке в Республике Дагестан, относится к линии Махачкала — Дербент. Здание вокзала небольшое, для удобства построено вблизи перона. В расписании указан график движения и дни следования поездов.

    Очень часто туристы путешествуют в направлениях: Баку, Москва, Ростов, Махачкала, Тюмень. Кроме того, курсируют поезда пригородного сообщения до пунктов. На железнодорожной станции осуществляется приём и выдача грузов как мелких, так и повагонных с различных складов. Через нее возможна также и перевозка грузов в контейнерах.

  • Кизляр, ул. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Кизляр расположена одноименная станция. Городской железнодорожный вокзал небольшой. Станция является частью Северо-Кавказской железной дороги. Открыта в 1915 году. В 1915-1942 и 1995-1997 годах станция была тупиковой. На данный момент станция является узловой. На станции расположены 2 платформы. Инфраструктура вокзала включает в себя: справочную службу, комнаты отдыха (в том числе, комнаты для длительного пребывания), камеру хранения ручной клади и багажа, туалеты (платные для лиц без ж/д билетов), комнату матери и ребенка, зал ожидания, билетные кассы.

  • Хасавюрт, пл. Привокзальная, д. 4 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В республике Дагестан в городе Хасавюрт находится железнодорожная станция с одноименным названием «Хасав - Юрт». Данный ж/д объект является одной из главных частей железной дороги Северо-Кавказского направления.

Проверка брони
Мой поиск