Добавить объект размещения

Главные улицы Тверской области

19 объектов посмотреть карту
Список всех главных улиц города Тверской области с описанием и фотографиями.
  • Отлично
    5.0
    Тверь, ул. Новаторжская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Данная улица располагается в историческом центре города. Новаторжская была спроектирована известным архитектором Петром Никитиным в середине 18 столетия. Она совсем небольшая, протяженностью чуть более двух километров. Начинается от Тьмацкого проезда и заканчивается у Советской площади. Здесь сосредоточено множество старинных сооружений, большинство из которых было построено в 18-19 веках.

  • Тверь, ул. Трехсвятская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Трехсвятская улица - пешеходная улица, которая находится в историческом центре Твери. Первоначально, в период с 1919 по 1991 г. улица носила название Урицкого, в честь российского политического деятеля. В 1992 году ей было возвращено историческое имя. В период своего основания улица была своеобразным выездом  в город, формируя вместе со Станционным шоссе дорогу от центра города до ж/д станции. В 1901 году по улице проходила одна из первых трамвайных линий.

  • Тверь, ул. Советская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Советская является одной из главных улиц города. Она проходит через центральную часть Твери с запада на восток. История начинается еще в 18 веке, в период правления императрицы Екатерины Второй. Начинается она от сквера Крылова и заканчивается рядом с парком Воксал. 

  • Тверь, проспект Победы посмотреть карту
    0 м до центра города

    Проспект Победы находится в городе Тверь. Она протянулась на 3 километра. Чтобы её полностью пройти, придётся потратить 35 минут. Ул. Победы активная в любое время года. По ней за день проезжает большое количество машин. По обе стороны расположены многоэтажки и общественные заведения. Есть большое количество продуктовых магазинов, таких как «Пятёрочка», «Магнит». В этой районе хорошо развито транспортное сообщение. Ежедневно ходят маршрутки, есть автобусные остановки. На проспекте Победы расположен тренажёрный зал «Радуга», колледж сервиса и туризма. На этой же улице есть Высшая школа предпринимательства, несколько гостиниц и «Новая лаборатория».

     

  • Тверь, ул. Спартака посмотреть карту
    0 м до центра города

    Эта небольшая улица располагается в Пролетарском районе Твери, недалеко от реки Тьмака. Большую ее часть занимают частные и многоквартирные жилые дома, но также тут имеются супермаркеты, разнообразные магазины, учебные заведения и промышленные организации, среди которых мебельные фабрики и компании по производству строительных материалов.

  • Тверь, ул. Московская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Московская, как и большинство остальных улиц города была спроектирована в 18 веке. Изначально она называлась Ямской Большой Самарой, а свое нынешнее название она получила только в середине двадцатого столетия. Она совсем небольшая, протяженностью чуть более одного километра. 

  • Тверь, ул. Коминтерна посмотреть карту
    0 м до центра города

    Коминтерна - это одна из наиболее крупных улиц города, протяженностью более четырех километров. Она берет начало от Орловского переулка и заканчивается Промышленным проездом. Большую часть улицы занимают промышленные организации, среди которых мясоперерабатывающий комбинат, мебельная фабрика, типография. 

  • Тверь, ул. Чехова посмотреть карту
    0 м до центра города

    Данная улица располагается в Заволжском районе города. Она совсем небольшая, протяженностью чуть более одного километра. Большую ее часть занимают частные жилые дома, но также тут имеются небольшие магазины, государственные учреждения. Остановиться гости города могут в комфортабельных гостиницах «Чехов» и «Вишневый сад», что находятся недалеко от перекрестка с ул. 2-я Мичурина.

  • Бежецк, ул. Большая посмотреть карту
    0 м до центра города

    Город Бежецк Тверской области получил свое название от беженцев из Великого Новгорода, которые и основали его. А главной улицей города является Большая улица, протяженность которой составляет 1,7 км. Гуляя по Большой улице, можно увидеть много старинных зданий, бывшие хозяева которых были купцы и мещане. Так, одним из таких зданий, которое непременно привлечет внимание туриста, это дом купцов Неворотиных.

  • 0 м до центра города

    Все старинные здания, которые могут рассказать туристам о прошлом города Осташков, расположены вдоль его главной улицы – Ленинского проспекта. Вместе с памятниками истории здесь достаточно часто встречаются различные кафешки и магазинчики. На Ленинском проспекте расположен речной вокзал, ежедневно доставляющий в город многочисленных туристов, а также местных жителей. Напротив вокзала разросся уютный городской парк, где можно подготовиться к походу по историческим местам Осташкова.

     

  • Удомля, пр. Курчатова посмотреть карту
    0 м до центра города

    Проспект Курчатова носит имя великого русского физика, одного из основоположников мирного использования атомной энергии. Эта улица начинается с середины Автодорожной улицы, а заканчивается на пересечении улиц Луговой и Левитана.

  • Калязин, ул. Карла Маркса посмотреть карту
    0 м до центра города

    Исторический центр небольшого провинциального городка Калязина – это улица Карла Маркса. Она начинается в городе, а затем довольно круто спускается прямо к воде. Именно эта улица стала своеобразной границей между «историческим», древним Калязиным и современным городом, застраивавшимся в советские и постсоветские времена.

  • Весьегонск, ул. Карла Маркса посмотреть карту
    0 м до центра города

    Красной линией через весь город Весьегонск, что лежит в Тверской области, проходит улица Карла Маркса. Она является частью автомагистрали Р-84, связывающей города Бежецк и Устюжна. Улица Карла Маркса является главной в городе еще и потому, что это единственная асфальтированная дорога Весьегонска. Все остальные транспортные пути представлены грунтовыми дорогами.

  • Конаково, пр. Ленина посмотреть карту
    0 м до центра города

    Главная улица Конаково – проспект Ленина. Он находится в исторической части города, отличается оживленным автомобильным движением и красивым озеленением. Начинается проспект Ленина от Городского парка, который расположен на берегу Волги. Здесь же особого внимания заслуживает храм 40 мучеников Севастийских. Это одна из старейших церквей города, которая была построена в XVIII в.

  • Завидово, Ленинградское ш. посмотреть карту
    0 м до центра города

    Деревня Завидово Конашевского района Тверской области имеет долгую историю. Об этом красивом посёлке, распложенном на реке Дойбица впервые упоминается ещё в 16 веке. Но с тех пор прошло много времени и Завидово сильно изменилось. Сегодня через Завидово проходит трасса Москва - Санкт-Петербург, или же Ленинградское шоссе. Оно проходит с Юго-Востока на Северо-Запад через весь посёлок и является главной улицей. Вдоль трассы расположены мелкие магазины и частные жилые дома. Некоторые из них были построены ещё в средине 20 века, но в основном это новые постройки. Посёлок является прекрасным местом для отдыха летом.

  • Вышний Волочек, пр. Казанский посмотреть карту
    0 м до центра города

    Казанский проспект Верхнего Волочка Тверской области – центральная улица хорошо сохранившейся исторической части города. Свое начало он берет от железнодорожного и автобусного вокзалов, а заканчивается у набережной Олега Матвеева. Название проспект получил в честь Казанского собора, но в эпоху СССР был на какое-то время переименован в проспект Ленина, позже ему вернули первоначальное имя.

  • Нижние Котицы, ул. Центральная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Нижние Котицы – удивительное место, которое когда-то было не более чем обычной деревней, а сегодня его гордо называют «дачным поселком» и базой отдыха. В Нижних Котицах всего три улицы, которые в центре поселка соединяются между собой, поэтому справедливо считать главной ту, которая больше. Интересно, что названия эта улица не имеет, но местным жителям это не мешает, и ее условно называют «центральной», точно также, как называли ее предки.

  • 0 м до центра города

    В Тверской области на реке Тверце находится город Торжок. Он является архитектурным памятником страны. Центральная улица местности расположена по Ленинградскому шоссе. Она же является автомагистральной дорогой, обеспечивающей транзитные рейсы, проходящие через город. Крупные улицы Луначарского и Старицкого расположены перпендикулярно к основной магистрали. Железнодорожная станция находится по улице Коминтерна. Через нее транзитом проходят два поезда дальнего следования, много пригородных поездов до Осташково, Ржево.

  • 0 м до центра города

    Главной улицей в селении Бологово, Андреапольского района, Тверской области является улица Ленина. Продолжительность улицы около1 км. Количество домов – двадцать восемь. Наиболее социально значимыми объектами по улице Ленина являются Отделение Сбербанка России, Центральная Библиотека, Почтовое отделение N171680, Центральная районная больница. Так же имеются Парк Победы и памятник Неизвестному солдату. Кафе-столовая “Русская Охота”, продовольственный магазин и хозяйственная лавка. По адресу Ленина, 27 расположен Бологовский районный отдел сельского хозяйства.

Проверка брони
Мой поиск