Добавить объект размещения

Достопримечательности Костанайской области

14 объектов посмотреть карту
На сайте представлены все достопримечательности Костанайской области, Казахстан: театры, музеи, улицы, памятники архитектуры, храмы, соборы, галереи, мосты.
  • Костанай, пр. Аль-Фараби, д. 42 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Данная мечеть за все свои долгие года существования стала в городе Костанай настоящей достопримечательностью. Каждый турист посетивший город, просто обязан увидеть ее своими глазами, иначе он зря приехал. Ее невероятно красивая архитектура заставляет вздрогнуть сердце даже самого жесткого скептика.

  • Костанай, ул. Алтынсарина, д. 115 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Памятник архитектуры в городе Костанай, подобные дома особенно характерны для городов северного Казахстана в конце девятнадцатого в начале двадцатого веков. При строительстве данного здание, чувствуется сильное влияние архитектурного стиля «модерн». Согласно документам городского архива, это здание впервые упоминается в 1903 год.

  • Костанай, ул. Касымканова, д. 74 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Дом купца Воронова является одной из архитектурных достопримечательностей в городе Костанае. Данный дом насчитывает уже более 110 лет. Он занесен в список главных достопримечательностей города. И действительно побывавшие в нем люди словно прикоснулись к истории, к началу двадцатого века.

  • Костанай, ул. Байтурсынова, д. 68 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Дом купца Воищева это замечательный образец старинной архитектуры, который оценят туристы. Сейчас данное здание с охотой посещают многочисленные гости города, и это не удивительно, ведь власти города указали этот дом как один из главных архитектурных памятников в Костанае.

  • Костанай, ул. Алтынсарина, д. 128 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Дом купца Сенокосова является очень красивым старинным зданием, которое с радостью посещают туристы. Для многих ценителей архитектуры начала двадцатого века, это будет прекрасная возможность прикоснуться к прошлому. Данное здание занесено в список главных достопримечательностей города Костанай. Дом купца Сенокосова является очень красивым образцом русской архитектуры конца девятнадцатого начала двадцатого веков.

  • Костанай, ул. Баймагамбетова, д. 191 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Все гости города просто обязаны посетить этот чудесный памятник архитектуры и истории. Ведь именно здесь начинали показывать первые немые фильмы, которые в то время еще искусством не считали. Каждый уважающий себя турист, оказавшись в Костанае первым делом отправиться сюда. Здание кинематогрофа «Фурор» является историческим памятником, относящимся к началу становления советской власти в городе.

  • Костанай, ул. Дулатова, д. 68 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Любители архитектурных памятников побыв в Костанае и не посетив дом купца Лоренца, потеряют очень многое. Ведь приблизившись к этому зданию можно словно бы прикоснутся к прошлому столетию, окунуться с головой в историю. Данное здание занесено в список главных достопримечательностей города Костаная.

  • Костанай, ул. Алтынсарина, д. 118а посмотреть карту
    0 м до центра города

    Открытие в 1991 году музея в честь И. Алтысарина было приурочено к ста пятидесятилетию его дня рождения. Данное здание очень красивое, его архитектура выполнена в восточном стиле. Сам музей расположен в исторической части города где часто встречаются архитектурные достопримечательности. Также возле него находятся школа интернат основанная Ибраем Алтысарином в 1884 году, и его бронзовый памятник.

  • Костанай, ул. Тарана, д. 144 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Одной из главных достопримечательностей города Костаная является здание казахского драматического театра. Если вам довелось посетить город, то непременно необходимо съездить посмотреть на это чудо архитектурной мысли. Оно значительно выделяется на фоне прилегающих зданий.

  • Рудный, ул. 40 лет октября посмотреть карту
    0 м до центра города

    Город Рудный расположен на севере Казахстана. Он имеет недолгую, но славную историю. В северной части города находится, алея 40 лет октября. В ней расположена скульптура Марите Бежите. Она установлена в честь женщины, которая ценой своей жизни спасла жизнь детей, чуть не попавших под колеса автомобиля.

  • Рудный, ул. Парковая посмотреть карту
    0 м до центра города

    Рудный это прекрасный город который находится на севере Казахстана. И хотя то что он был основан в 1957 году, из-за освоения железорудных месторождений он успел обзавестись своими достопримечательностями. Одним из таких мест в городе считается Алексеевский культурный комплекс. На данной территории были найдены в 1921 году могильные и жертвенные места, культуре которая существовала здесь в третьем тысячелетии до нашей эры.

  • Лисаковск, ул. Мира, д. 32 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Лисаковск - это небольшой молодой город расположенный в северной части Казахстана. Он был возведен в 1950 году, как небольшой поселок для развития железорудного источника. Однако со временем в нем появилось большое количество достопримечательностей как архитектурных так и природных.

  • Лисаковск, ул. Мира, д. 32 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Лисаковск расположился в северной части Казахстана. Этот город был построен в 1950 году, для освоения железорудных источников. Однако несмотря на свой небольшой возраст он прослыл, как центр культуры и развития в регионе. В его пределах находятся многие достопримечательности.

  • Лисаковск, ул. 2 микрорайон, д. 31 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Несмотря на то что, Лисаковск был основан всего лишь в 1950 году, он успел зарекомендовать себя как центр культуры и науки в области. Также гости города отмечают что в его пределах, действительно много достопримечательностей, на которые хочется посмотреть. Церковь Жатвы, расположенная в южной части города, является одной из таких.

Достопримечательности Костанайской области
14 объектов
Проверка брони
Мой поиск