Добавить объект размещения

Канатные дороги и подъемники Иркутской области

9 объектов посмотреть карту
Список канатных дорог и подъемников Иркутской области. Информация и бронирование гостиниц в Иркутской области.
  • Листвянка, ул. Академическая, д. 13 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Кресельный подъемник представляет собой ряд из кресел, количество которых может составлять от 2 до 8. Используется сооружение для подъема горнолыжников в гору, к месту начала спуска. Поскольку подъемник является воздушным, то перемещение на нем осуществляется со значительным отрывом от земной поверхности. Устройство оснащено креслами, от которых отходит штанга, закрепляемая на металлическом тросе. Он проходит «по кругу» через опоры и приводится в движение с помощью электрического привода.

     

  • 0 м до центра города

    Канатная дорога, используемая для транспортировки отдыхающих на установленную высоту. Трасса прямая, поэтому с ней легко справляются начинающие лыжники. Основа работы данной конструкции бугеля, которые не отцепляются. Работает подъемник по принципу отбуксирования, то есть, чтобы подняться наверх, человеку нужно схватиться за бугель и держаться до него, пока он не доедет до верха. Вопреки страхам новичков, опасаться такого вида подъемником не стоит, единственное неприятное впечатление появляется от первого рывка, но проходит, когда человек привыкает к нему.

  • 0 м до центра города

    Первая канатно-кресельная дорога, которую ввели в эксплуатацию позднее других, то есть она считается новой. Открыли доступ и эксплуатации в 2009 году. Время, которое отдыхающие затрачивают на подъем на ней, составляет 11 минут и 4 секунды, при этом скорость подъема составляет 2,4 метра в секунду. За это время отдыхающие успевают насладиться видом сверху и получить удовольствие от окружающих пейзажей.

  • 0 м до центра города

    Время подъема по этой трассе занимает четыре минуты, при этом скорость, с которой движется вверх человек, составляет 3,35 метров в секунду. За время подъема человек не успевает в полной мере насладиться видом сверху, но и движение не успевает его утомить. Дорога способна пропускать через себя за час стабильной работы до 904 человек, благодаря чему возле подъемника не бывает столпотворения.

  • 0 м до центра города

    Основной сферой использования данной канатной дороги является транспортировка лыжников и сноубордистов методом буксирования. Данный подъемник относится к однокатно-кольцевому типу, в конструкции которого имеются не отцепные бугеля. Снабжена канатная дорога буксировочным прибором для лыжников, которые они хватаю на ходу.

  • 0 м до центра города

    Данный подъемник относится к типу однокатно-кольцевых, с одним местом. Подъем совершается за счет бугеля, который необходимо держать в руках лыжнику, пока он не доедет до верха. Положение нижней ветви регулируется каждый раз, когда изменяется количество снежного покрова. Таким образом, достигается высокий уровень безопасности для лыжников и сноубордистов.

  • 0 м до центра города

    Этот подъемник появился на базе в 1996 году, одним из первых. Длина, на которую он транспортирует лыжников и сноубордистов составляет 170 метров. Основной сферой использования этого объекта является обучение новичков катанию на лыжах и сноубрдах. Данный вид подъемников широко используется на небольших по протяжению дорогах, которые используют начинающие лыжники. В его конструкции имеется две станции, между которыми максимальная разница в высоте не может быть больше 1 метра.

  • 0 м до центра города

    Подъемник, используемый не только новичками, но и профессионалами. Высокий уровень безопасности данной конструкции проверен временем. Это самый простой вид подъемников, который может быть установлен на склоне, поэтому он не рассчитан на большое расстояние. Чтобы подняться наверх к установленной точке человеку достаточно просто взяться руками за трос. Скорость движения небольшая, нет рывка, которым так отличаются канатные дороги буксировочного типа, поэтому оборудованием активно пользуются без страха дети.

  • 0 м до центра города

    ДП-3 имеет в конструкции несущий капроновый канат, который используется для уроков с самыми маленькими туристами. Именно такого типа подъемники используются на небольших по протяженности трассах, между станциями которых нет большой разницы в высоте.

    Уклон на этой трассе не превышает 40%, скорость движения до 1 метра в секунду, поэтому нет причин беспокоиться о маленьких лыжниках.

Проверка брони
Мой поиск