Добавить объект размещения

Памятники архитектуры Челябинской области

5 объектов посмотреть карту
Памятники архитектуры Челябинской области — особый вид культурного наследия. На страницах сайта имеются адреса, описание и фото лучших памятников архитектуры Челябинской области.
  • Отлично
    4.5
    Челябинск, ул. Воровского посмотреть карту
    0 м до центра города

    Скульптурная композиция «Сфера любви» появилась в центре города в сентябре 2000 года , ко дню празднования 264-летней годовщины со дня основания Челябинска. Такая композиция была выполнена по заказу местных властей для всех молодоженов и влюбленных. Она расположена по улице Воровского, рядом с кинотеатром «КиноМакс — Урал». Авторами интересного проекта являются группа из нескольких скульпторов во главе с Виктором Митрошиным.

  • Магнитогорск, ул. Московская, д. 17 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3519) 22-45-40

    Дом дружбы народов в г.Магнитогорске является учреждением культуры, образованное по инициативе ряда общественных организаций в 1995  году. Сегодня Дом дружбы народов — деятельный и успешный очаг культуры Челябинской области, его деятельность направлена на собрание и популяризацию национальных и культурных традиций, возрождение этноса, старины, ремесел народов и народностей, проживающих в городе и их окрестностях.

  • Троицк, сквер им.Павлика Морозова посмотреть карту
    0 м до центра города

    Уже в начале Великой Отечественной войны 458 троичан вызвалось на фронт. Позднее сотни из них были награждены боевыми наградами высокой степени и удостоены звания Героев Советского Союза. Более пяти тысяч жителей Троицка погибли, защищая свою Родину от фашистских войск. В канун 25 — летия Победы в 1970 году, горисполкомом и горкомом было принято решение о том, что необходимо увековечить память о павших в боях. И 5 ноября 1971 года состоялось торжественное открытие памятника.

  • Кыштым, ул. Республики, д. 10б посмотреть карту
    0 м до центра города

    Известный памятник архитектуры Кыштыма, женская гимназия, которая была основана в 1907 году. В ней учились девушки из знатных родов и сословий города и окрестностей. После Октябрьской революции в здании открыли общеобразовательную школу, а несколько позже с 1933 по 1948 год здание исполняло роль педагогического училища. 

  • Кыштым, ул. Карла Маркса, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Основная достопримечательность города Кыштым была построена в 1757 году Никитой Демидовым, который приходился сыном основателю известной династии промышленников Урала. В состав усадьбы входит большой дом, пара флигелей с башнями, парковая зона, сад и металлическое ограждение.

Проверка брони
Мой поиск