Добавить объект размещения

Природные парки Челябинской области

Природные парки Челябинской области являются прекрасным местом для отдыха. Узнать месторасположение, посмотреть описание и фото природных парков Челябинской области. Гостиницы Челябинской области рядом с природными парками.
  • Отлично
    5.0
    Миасс, р. Миасс посмотреть карту
    0 м до центра города

    Урочище представляет собой прекрасную каньонообразную долину реки Миасс, расположено оно в 1 км. к северу от железнодорожной станции Устиново. Возраст скал, расположенных в урочище чуть меньше 300 млн.лет. Высота их составляет 10-15 метров, в некоторых местах явно выражены гроты, воронки, пещеры). Внизу по течению от железнодорожного моста, в 20 метрах, расположен памятник «Навес Устиново». Там были найдены кости лошади, северного оленя, сайги, шерстистого носорога, пещерного льва и др.животных. А выше по течению, за железнодорожным переездом взгляду открывается удивительный вид на Уральский хребет. Река Миасс вливается в этом месте в узкий проход мужду известняковых скал — самый настоящий мини-аквапарк.

  • Златоуст, ул. Шишкина, д. 3а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3513) 67-13-13

    Многие едут в Златоуст, дабы полюбоваться природными красотами парка Таганай. Основан он был 05 марта 1991 года. Кто никогда не был в Швейцарии, может приехать сюда, местные ландшафты ничуть не уступают альпийским. Здесь много уголков, которых не коснулась разрушительная рука человека. Парк естественным образом разбит на отдельные зоны: горную тундру, реликтовые леса, подгольцовые луга.

  • 0 м до центра города

    Эта удивительная подземная пещера находится у северо-восточной окраины города Аша, который, в свою очередь, находится в Челябинской области. Эта известная пещера находится в мягкой известняковой породе вдоль берега реки Сим, которая протекает неподалеку от Аши и впадает потом в Белую - приток Камы. Киселевская пещера получила такое название поскольку находиться на восточном краю Киселевского лога.

  • 0 м до центра города

    Природная достопримечательность не только Кыштыма, но и всего Урала. Эта пещера образовалась в мраморной породе, располагается на восточной стороне горы Сугомак. Пройти мимо и не заметить это чудо природы достаточно трудно, так как прилегающую скалу украшает профиль Ленина. 

Проверка брони
Мой поиск