Добавить объект размещения

Культурные центры Дальнего Востока

15 объектов посмотреть карту
Самые посещаемые и познавательные культурные центры Дальнего Востока. Если Вы решили посетить один из них, всю необходимую информацию Вы сможете получить на сайте.
  • Кинотеатр Океан
    Отлично
    5.0
    Владивосток, ул. Набережная, д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Один из старейших кинотеатров «Океан» был построен во Владивостоке в 1969 году. Это был первый широкоформатный и самый большой кинотеатр всего Дальнего Востока. В настоящее время он входит в организацию «Иллюзион». Расположен в популярном месте отдыха горожан на набережной. Изначально в Океане планировалось разместить 1350 мест (300 — малый зал и 1050 — большой зал). Проект изготавливали архитекторы из московского института Гипротеатр. Уникальность здания состоит в необычном совмещении двух геометрических фигур — распластанного параллелепипеда и и эллиптического цилиндра. Фасад  практически полностью состоит из больших витражных окон.

  • Отлично
    5.0
    Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, д. 7 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Хоровая капелла была создана на Камчатке в 1967 году. Вот уже на протяжении довольно долгого времени руководителем проекта является его организатор, деятель искусств России Морозов Евгений. Коллектив капеллы не раз являлся лауреатом всевозможных престижных конкурсов хорового пения в России и за рубежом. Гастрольная деятельность камчатской хоровой капеллы началась в 1973 году. В то время группа музыкантов разъезжала по городам СССР. А в 1980 году исполнители впервые выступали в Болгарии, после чего их творчество слышали на территории Греции и Германии, Испании и Италии, Китая и США, а так же Франции и Японии.

  • Владивосток, ул. Прапорщика Комарова, д. 5 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Первый камень синагоги Владивостока был заложен в 1916 году. Строительство велось при помощи пожертвований прихожан, а также местного мецената Леонтия Скидельского. 

  • Хабаровск, ул. Шевченко, д. 7 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Хабаровская филармония существует с 1938 года и, со временем, стала неотъемлемой частью культурной жизни горожан. 

  • Хабаровск, ул. Краснореченская, д. 102 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4212) 32-70-55

    Цирк-шапито в Хабаровске начал свою работу в начале XX века. В 1930-1950 годы цирк находился поблизости с площадью Ленина. Но, после строительства главного корпуса Хабаровского государственного медицинского института, цирк пришлось перенести в другое место. Нынешний Хабаровский краевой цирк является одним из самых молодых цирков в России, он был открыт только в 2001 году. Новое здание вмещает в себя 1300 мест для посетителей. Здание находится в парке имени Юрия Гагарина.

  • Южно-Сахалинск, пр-кт Победы, д. 24 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Сахалинский областной центр народного творчества — культурно-досуговое учреждение, который занимается популяризацией казачьей культуры, традиций малочисленных народов Севера Сахалинской области, развитием творчества всех направлений. Здесь регулярно проходят интересные мероприятия, которые можно посещать бесплатно: концерты, фестивали, театральные постановки, конкурсы танцев и песен, мастер-классы. Любой желающий может раскрыть здесь свой творческий потенциал, получить новые навыки и знания.

  • Южно-Сахалинск, ул. Невельского, д. 47 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Городской камерный оркестр Южно-Сахалинска — это результат востребованности живой музыки и всего искусства у жителей города. Оркестр сыграл немаловажную роль в развитии культурной и духовной жизни горожан. Камерный оркестр существует с 2000 года и на протяжении стольких лет является одним из заметных явлений, происходящих в культурной жизни Сахалинской области. Тем не менее, на сегодняшний день такое светлое явление как городской камерный оркестр претерпевает ряд трудностей, которые не позволяют ему развиваться дальше. Специально для решения этой проблемы были разработаны несколько предложений, которые в дальнейшем направлены на улучшение ситуации.

  • Якутск, пос. Белая Гора, ул. 30 лет Победы, д. 13 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4112) 24-05-67

    В 30-е годы прошлого столетия в Якутске было создано несколько объектов инфраструктуры передвижного типа. Тогда и были созданы первые избы-читальни. Первые организаторы центральной районной библиотеки создавали комсомольские ячейки и открывали по всему региону избы-читальни. Читальные избы стали набирать популярность после того, как были приняты первые меры, касающиеся ликвидации безграмотности. В каждой такой избе насчитывалось около 30 книг, которые были в свободном доступе для всех посетителей. Конечно же, книг на всех не хватало и гости читален устраивали громкие чтения газет. За несколько лет своей усиленной работы избы-читальни стали настоящим культурным центром Республики Саха.

  • Якутск, ул. Чернышевского, д. 24 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Дом Арчы

  • Якутск, Вилюйский тракт, 7-й километр, д. 5 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Этнографический комплекс Чочур-Муран

  • Якутск, ул. Мерзлотная, д. 36 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4112) 33-44-76

    Сам Институт Мерзлотоведения был открыт в 1941 году, по инициативе научного деятеля Москвы. Но, изначально институт создавался как небольшая мерзлотная станция, которая позже была преобразована в Северо-Восточный филиал московского института. В 1961 году на базе сформированного филиала был создан Институт мерзлотоведения, который стал принадлежать Сибирской Академии Наук. Институт был несколько расширен, поскольку в его состав вошли три известные крупные мерзлотные станции — Игарская, Анадырская и Алданская. На сегодняшний день в Якутский Институт Мерзлотоведения входят восемь научных подразделений и пять региональных научных центров.

  • Якутск, 5-й км Вилюйского тракта посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4112) 36-90-77

    Этнографический центр «Ус-Кут» находится не в самом городе, а на удаленном расстоянии от него. Расстояние от Якутска до этнографического центра составляет 5 километров. «Ус-Кут» - это, конечно же, якутское словосочетание, которое в переводе на русский язык звучит как «священная гора». Этнографический центр не носит статус «государственного», это абсолютно частная организация, которая держится на энтузиазме его создателей. Создателями, кстати, стали Василий и Валентина Атласовы, которые проводят все свое свободное время в стенах данного центра, модернизируя и улучшая его. Этнографический центр имеет значительно небольшие размеры, поскольку его можно осмотреть полностью всего лишь за полчаса.

  • Биробиджан, пр. 60-летия СССР, д. 14 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (42622) 6-62-88

    Областная филармония была организована в 1977 году. В её стенах прошло и проходит множество интересных мероприятий, проводимых, как в масштабе еврейского автономного округа, так и в российских и мировых пределах. Здесь ежегодно организуется Международный фестиваль еврейской культуры и искусства, Дальневосточный фестиваль славянской культуры, многочисленные фестивали детского и юношеского творчества.

  • Биробиджан, ул. Шолом Алейхема, д. 14а посмотреть карту
    0 м до центра города

    Биробиджанская еврейская община «Фрейд» основана в 1997 году и нашла свой приют в двухэтажном здании в центре города. Она объединяет еврейскую синагогу (с 2004 года), благотворительные службы и благотворительную столовую, организованную для пятидесяти малоимущих людей, воскресную школу, библиотеку и компьютерный класс. Большая роль здесь уделяется просветительской и учебной работе. Поэтому на базе общины создан Биробиджанский еврейский народный университет. Только в этом месте Дальнего востока можно изучить основы иврита и еврейской истории.

  • Биробиджан, ул. Ленина, д. 25 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Научная библиотека названа в честь Шолома Алейхема, еврейского драматурга, который одинаково хорошо писал на русском языке, иврите и идише. Она считается универсальной, так как в её богатом книжном фонде можно найти ответы на все вопросы. Начало библиотечного дела в городе Биробиджане связано с именем общественного деятеля В. Ионаса. Он уже в 1928 году говорил о потребности создания качественного книжного фонда. Универсальная научная библиотека имени Шолом-Алейхема удачно расположилась в бело-сером, двухэтажном здании, построенном по проекту архитектора Кобзаря.

Проверка брони
Мой поиск