Добавить объект размещения

Театры Дальнего Востока

Театры Дальнего Востока всех жанров — драматический, музыкальный, кукольный, балета и оперы. Здесь Вы сможете найти всю необходимую информацию о театрах Дальнего Востока — телефоны, адреса и отзывы туристов.
  • Отлично
    5.0
    Благовещенск, ул. Ленина, д. 146 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4162) 33-74-20

    Первые любительские спектакли стали ставить в Благовещенске ещё в середине XIX века — пьесы ставили и на дому, и даже в военных казармах. В городе бывали профессиональные деятели театра и каждый их визит непременно заканчивался новой постановкой. Тогда ещё не существовало постоянной труппы актёров и все постановки носили антрепризный характер. К началу восьмидесятых годов XIX столетия было принято решение о создании в городе собственного театра. К этому располагала активная творческая деятельность актёров-любителей, кроме того, арендовать залы для спектаклей было очень дорого.

  • Отлично
    5.0
    Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 75 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4152) 42-02-94

    Камчатский театр драмы и комедии был открыт 21 апреля 1933 года. Постоянная труппа театра сформировалась после одного морского происшествия. Некоторая труппа молодых артистов отправилась на гастроли на остров Сахалин, однако до пункта назначения она так и не добралась, поскольку корабль начал гореть в открытом море. Несколько суток экипаж судна и пассажиры боролись с огнем, но тщетно. Только после нескольких дней к судну пробились ледокол и пароход и направили судно во Владивосток. Труппе, пережившей такое потрясение, помог оправиться Владивостокский драматический театр, которые в те дни ставил спектакли и все полученные гонорары пожертвовал несчастным артистам.

  • Владивосток, ул. Светланская, д. 49 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (423) 226-15-82

    Приморский академический театр является старейшим во Владивостоке. Он открылся в ноябре 1932 года спектаклем «Улица радости». В его первоначальную труппу вошли актеры из театров Хабаровска и других городов, а так же актеры из труппы Владивостокского Театра рабочей молодежи. На базе театра была создана театральная студия. В 1975 году театр переехал в новое, специально построенное здание.

  • Владивосток, ул. Пушкинская, д. 27 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (423) 222-95-70

    Здание Пушкинского театра построено в начале прошлого века по проекту архитектора Ю. Вагнера. До постройки каменного здания на его месте стояло деревянное. Изначально оно принадлежало Собранию владивостокских указчиков, и в нем было принято проводить балы, маскарады, литературные и музыкальные вечера. Удивительно, что с момента своей постройки здание всегда использовалось по назначение, в нем проводились культурные мероприятия.

  • Владивосток, ул. Фастовская, д. 20 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Приморская сцена Мариинского театра — театр оперы и балета во Владивостоке, филиал одного из самых знаменитых театров России. Учреждение, которое было открыто в 2013 году, считается самым современным на Дальнем Востоке и одним из самых молодых во всей стране. Оно отличается не только наличием большой команды творческих специалистов, но и своей технической оснащенностью: большой и малые залы, несколько этажей, передовая техника, удобства для зрителей с ограниченными возможностями.

  • Хабаровск, ул. Ленина, д. 27 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4212) 31-31-81

    Театр «Триада» - это муниципальный театр пантомимы, расположенный в Хабаровске. На данный момент, это единственный театр пантомимы, находящейся на Дальнем Востоке. Театр был образован как непрофессиональная студия пантомимы в 1975 году под управлением В.Гоголькова. Вадим Гогольков был был преподавателем в местном институте культуры и искусств, где набрал себе курс талантливых молодых людей, которые, в последствии, перешли в его театр.

  • Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 64 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4212) 21-14-09

    Хабаровский краевой музыкальный театр — это театр музыкальной комедии. Является старейшим театром в городе. Краевой музыкальной театр был основан в 1926 году и имел первоначальное название театра «Комической оперы». Первое представление, данное в нем — это оперетта «Сильва» Имре Кальмана. В 1935 году театр давал свои представления бойцам, которые участвовали в Маньчжурской операции.

  • Хабаровск, ул. Шеронова, д. 67 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4212) 30-47-91

    Белый театр — это камерный театр, расположенный в Хабаровске. Камерным он называется потому, что имеет небольшое помещение в виде комнаты и дает свои представления только для узкого круга посетителей. Создан был в 1989 году выдающимся режиссером Аркадием Раскиным. В 1988 году здание Дома Актера было закрыто и творческая труппа начала скитаться по разным помещениям. После того, как группа молодых актеров долго не могла найти себе пристанище, режиссеру А.Раскину пришла в голову идея о создании своего собственного здания театра.

  • Хабаровск, ул. Ленина, д. 35 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4212) 29-39-41

    Хабаровский краевой театр кукол находится на улице Ленина в городе Хабаровске. Зал театра рассчитан на 70 юных зрителей. Большинство работников получили специальные премии от администрации города и лично губернатора Хабаровского края. Театр начал свою деятельность в 1997 году после блестящего исполнения спектакля под названием «Озорной утенок».

  • Хабаровск, ул. Дзержинского, д. 44 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4212) 30-68-25

    Идея о собственном театре драмы и комедии возникла у горожан в начале 30-х годов прошлого столетия. В 1933 году по адресу, где расположен современный театр, был построен Клуб НКВД. А позже, в 1946 году в бывшем здании НКВД был основан Хабаровский городской драматический театр. История драматического театра началась с первого спектакля, который был посвящен героям Великой Отечественной войны. Концертный зал вместителен, поскольку рассчитан на 600 человек.

  • Хабаровск, ул. Шевченко, д. 16 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4212) 39-77-73

    История создания Свободного Театра связана со временем, требующим обновлений, нововведений и «перестройки» в целом. Речь идет о девяностых годах прошлого столетия. В то время, как во многих российских театрах преобладал период застоя, на Дальнем Востоке появились новые течения в актерском искусстве. Первым из таких антрепризных театров стал Свободный театр, расположенный в городе Хабаровске, на Дальнем Востоке.

  • Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 12 посмотреть карту
    0 м до центра города

    История хабаровского театра юного зрителя началась в 1930-е годы. В этот период по всей стране формировались творческие коллективы и детские студии.

  • Петропавловск-Камчатский, ул. Максутова, д. 42 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В 1980 году по приказу Управления культуры Камчатского края, в городе был открыт театр кукол. Первый спектаклю нового театра, который увидели горожане, стала постановка под названием «Таинственный гиппопотам». Она предстала перед аудиторией 6 ноября того года.  Директор, главный режиссёр и художник были из Петропавловска, а актёры из Ленинграда и Читы. За годы своего существования театр прошёл большой путь от зарождения до той популярности, которой он пользуется сейчас. За более чем три десятилетия зрители увидели более 120 различных постановок по мотивам сказок и других произведений классиков и современников.

  • Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д. 24 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4242) 42-38-31

    История областного театра кукол, расположенного в Южно-Сахалинске, началась в 1891 году. Творческий состав начал формироваться еще до открытия, на специализированных курсах. Курсы вел будущий режиссер театра В. Ральчук. Все занятия проходили по специально подготовленной программе. В самую первую труппу театра вошли всего 4 актера, которые поставили первый спектакль - «Маленькая фея». Впервые спектакль был поставлен на сцене театра 19 февраля 1981 года — то есть, эта дата считается датой официального открытия. За всю долгую деятельность театра, на его сцене было поставлено более 100 спектаклей. Ежегодно театр посещают около 25000 жителей и гостей города.

  • Южно-Сахалинск, пр-т Коммунистический, д. 27 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4242) 74-75-07

    Международный театральный центр им. А.П. Чехова, расположенный в Южно-Сахалинске, был открыт в 1930 году. Изначально театр носил другое название — Сахалинский областной драматический театр. Первым художественным руководителем, который внес неоценимый вклад в развитие театра, стал Е. Муратов. В самом начале труппа театра состояла преимущественно из иногородних артистов. Изначально у театра не все складывалось гладко, например, в 1938 году работа театра была признана неудовлетворительной, поскольку спектаклей было много, но все они были поставлены на скорую руку и со множеством недочетов. Так все продолжалось вплоть до Октябрьской революции.

  • Якутск, ул. Дзержинского, д. 13 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4112) 44-22-84

    Национальному театру танца Республики Саха не так давно исполнилось 25 лет. Творческий коллектив театра соединил в своих танцах лучшие качества якутского фольклора, который отражается буквально во всем. В первое десятилетие своей деятельности, коллектив часто гастролировал за рубежом — Канада, Монголия, Германия и другие страны. За это время коллектив театра становится признанным коллективом Республики Саха и начинает участвовать в различных фестивалях и конкурсах. В 1992 году творческий коллектив получил новый статус — Национальный театр танца Республики Саха. После данного преобразования началась новая история развития театра и всей культуры народов Севера.

  • Якутск, пр. Ленина, д. 44 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4112) 34-13-31

    Якутский академический драматический театр — это самый главный театр Якутска. Преимущественным является тот факт, что все спектакли ставятся здесь только на национальном республиканском языке. Театр был создан в 1920 году. Именно в то время было создано две труппы сразу — русская и якутская. Через 5 лет, в 1925 году якутская труппа отделилась и стала автономным театром. Днем создания национального якутского театра считается день, когда была поставлена первая премьера, то есть 17 октября. Данный спектакль был поставлен по произведению национальной художественной литературы, автора Н.Д. Неустроева.

  • Якутск, пр. Ленина, д. 21 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4112) 42-51-30

    Русский драматический театр, расположенный в Якутске — это самый первый и, соответственно, самый старый театр во всей республике. Спектакли, поставленные на сцене театра, представлены преимущественно в жанре драматургии, причем не только отечественной, но и зарубежной. История театра началась в 90-е годы 19 века, после того как местный кружок любителей музыки и театра был преобразован в нечто большее. Первым спектаклем, с которого началась история, стал спектакль «На бойком месте», который был поставлен по произведению Островского. Театр быстро набирал обороты и уже к началу 20 века на сцене было поставлено более 10 спектаклей-премьер.

  • Якутск, пр-т Ленина, д. 46к1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Театр оперы и балета

  • Благовещенск, ул. Шевченко, д. 60/4 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В Благовещенске находится один из самых старых кукольных театров на территории всего Дальнего Востока. На спектаклях этого театра выросли несколько поколений жителей Благовещенска. История театра началась в 1964 году. Тогда комитет Амурского областного Совета депутатов решил основать в городе кукольный театр. Первым режиссёром и основателем стал Семён Богород. В настоящий момент этот человек в истории кукольных театров страны стоит в одном ряду с великими кукольниками. Богород окончил курсы режиссёров в Центральном театре кукол и переехал в Благовещенск, взяв с собой группу своих учеников. Именно он стал всем для зародившегося театра.

  • Находка, пр. Находкинский, д. 32 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4236) 65-71-18

    Театр кукол, открылся в Находке в 1978 году, и сразу завоевал любовь и восхищение своих маленьких зрителей. Он расположен в красивом здании с колоннами, рассчитан на 200 мест и стал объектом паломничества детей. Такая популярность неслучайна — это единственный театр в городе, поэтому в режиссуре использован тонкий юмор и фразы, делающие представление интересным для взрослых. 

Проверка брони
Мой поиск