Добавить объект размещения

Музеи Дальнего Востока

55 объектов посмотреть карту
Музеи Дальнего Востока — это отдельная культурная программа туриста. Посетите наш сайт, чтобы выбрать наиболее интересные музеи Дальнего Востока.
  • Музей редкой книги
    Отлично
    4.5
    Владивосток, пр. Океанский, д. 37 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Владивостокский музей редкой книги — это уникальная организация для сохранения памятников книжной культуры. Был основан под началом Дальневосточного Федерального Университета, в стенах которого организовали отдел редкой книги. Сейчас в фондах насчитывается более 15 тысяч экземпляров на русском и иностранных, по большей части европейских языках. Все фолианты датированы от середины XVI до XX века. Притом здесь присутствуют не только книги, но и периодические издания разных лет. Музей сформировался благодаря поступлениям единиц из частных коллекций, в том числе и личных библиотек преподавателей Университета.

  • Отлично
    5.0
    Якутск, ул. Октябрьская, д. 10 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4112) 42-42-64

    Литературный музей им. П.А. Ойунского впервые принял своих посетителей 17 апреля 1970 года. Все представленные экспонаты музея связаны тем или иным образом с жизнью и деятельностью основоположника советской якутской литературы. Также у музея есть своя небольшая прилегающая территория, на которой находится копия той самой юрты, где провел все свои детские годы писатель. В литературном музее представлены несколько экспозиций, которые демонстрируют жизнь не только писателя, но и всей Якутии. Например, здесь есть зал, посвященный репрессированным в Якутию писателям.

  • Владивосток, ул. Суханова, д. 9 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (423) 243-28-54

    Дом-музей Сухановых стоит посетить всем, кто интересуется историей, а так же бытом нашей страны. Музей расположен с особняке постройки XIX века и открыт в 1977 году по инициативе жителей Владивостока в дань памяти революционеру и большевику Константину Суханову, который в этом доме провел детские и юношеские годы. В последствии дом-музей стал рассказывать обо всех членах семьи Сухановых.

  • Владивосток,ул. Светланская, д. 66 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (423) 221-64-92

    Музей Тихоокеанского флота хранит в своих стенах историю славных подвигов и достижений. Он открылся в 1950 году, сначала располагался в здании лютеранской кирхи, в 1997 году переехал в здание, в котором располагается по сей день. В этом здании в разное время проживали известные флотоводцы и адмиралы. Его экспозиция включает более 40 000 экспонатов и делится на 11 залов — 10 постоянных и один с временной экспозицией.

  • Владивосток, ул. Светланская, д. 20 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (423) 241-40-82

    В самом центре Владивостока, в старинном здании постройки XIX века расположился объединенный музей им. Арсеньева. Это старейший музей Приморского края, в состав которого входят 8 филиалов в городе и крае. Музейная коллекция насчитывает более 400 тысяч предметов, среди которых памятники истории, культуры, этнографии, археологии. Основная задача музея рассказывать доступным языком о природе и истории Приморского края. В советский период музей активно развивался, пополнялись его фонды. В это же время в Приморье открывались отделы музея, он активно сотрудничал с другими музеями.

  • Владивосток, ул. Семеновская, д. 8а посмотреть карту
    0 м до центра города

    27 июня 2015 года открылся музей кедра. Открыт музей дочерью мастера по дереву - Аристида Харитониди. Вся коллекция работ мастера называется «Нераскрытые тайны уссурийских деревьев». Все работы житель Владивостока начал делать уже в зрелом возрасте, примерно в 60 лет. За двадцать лет Аристид Харитониди сделал более 100 срезов. После смерти мастера, вся коллекция срезов досталась его дочери, которая и основала музей.

  • Владивосток, ул. Батарейная, д. 4а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (423) 240-08-96

    Владивостокская крепость — уникальное сооружение, поражающее своим размахом. В прошлом столетии она считалась самой неприступной морской крепостью, сейчас там работает музей, экспозиция которого включает в себя как внутренние залы, так и располагается на прилегающей территории. Горожане и гости города с удовольствием посещают это место, что бы отдохнуть и погрузиться в дух прошлых веков.

  • Владивосток, ул. Сахалинская, д. 2а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (423) 221-24-77

    Далеко не каждый город нашей огромной страны может похвастаться автомобильным музеем. Во Владивостоке есть удивительный музей автомотостарины, открытый в 2002 году при поддержке клуба любителей автостарины Владивостока. Сейчас его экспозиция включает в себя более 50 экспонатов: старинных мотоциклов и машин, среди которых есть уникальные. Музей понравится всем, кто интересуется автомобильной техникой и просто хочет полюбоваться красивыми машинами.

  • Хабаровск, бул. Амурский, д. 13 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4212) 30-35-78

    Музей-аквариум был открыт 2 декабря 2005 года и его открытие приурочено к 60-летию Хабаровского филиала Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра. За годы своего существования музей-аквариум успел стать не только визитной карточкой института, но и всего города в целом. Музей каждый год посещают 10-15 тысяч человек. У этого культурного объекта существует своя система скидок, по которой сироты и дошкольники посещают музей-аквариум бесплатно.

  • Хабаровск, ул. Шевченко, д. 7 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4212) 32-72-58

    Дальневосточный художественный музей является самым крупным музеем, находящимся в западной части Тихоокеанского региона. Дальневосточный музей был создан в 1931 году на основе различных художественных экспонатов, поступивших из Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и других российских коллекций. Новый художественный музей тут же стал центром культурной жизни Хабаровска.

  • Хабаровск, ул. Тургенева, д. 86 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4212) 32-04-69

    Музей археологии имени А.П. Окладникова был открыт недавно, в 1998 году. Данный музей является единственным на Дальнем Востоке, который посвящен далекому, но интересному прошлому Приамурского района. Во всей совокупности материалов, составляющих фонд музея, находится свыше 120 тысяч древнейших предметов, которые были собраны в экспедициях ученых из Хабаровска, Новосибирска и Владивостока. Основными коллекциями, которые занимают главенствующее место среди других экспозиций являются коллекции, собранные Окладниковым и Арсеньевым.

  • Хабаровск, ул. Шевченко, д. 20 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4212) 32-63-50

    Здание находится по адресу: улица Шевченко, 20. Музей был основан в 1904-1907 гг. и до 1930 года в нем располагался Государственный банк. Во второй половине 20 века в здании были расположены военные учреждения, а в 1945 году, во время войны СССР и Японии в здании находился штаб Второго Дальневосточного фронта. К зданию прикреплена доска, посвященная Маршалу Советского Союза Александру Василевскому. Открытие музея состоялось 31 мая 1983 года в честь 125-летия со дня основания города. Часть памятных материалов была подарена Хабаровским краеведческим музеем.

  • Хабаровск, ул. Шевченко, д. 11 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4212) 31-20-54

    Гостям города, которые хотят начать свою интересную экскурсию по основным достопримечательностям города, следует начать знакомство с Хабаровского краевого музея имени Н.И. Гродекова. Музей расположен в культурно-историческом центре города, в паркой зоне, на берегу живописной реки Амур. Коллекция фонда включает в себя более 400 000 экспонатов. На выставке представлены материалы, которое посвящены палеонтологии и геологии Дальнего Востока, рыбам Амура, флоре и фауне Приамурья и коренным народам. В музее размещены несколько панорам, посвященных событиям Гражданской войны, проходившей на Дальнем Востоке.

  • Петропавловск-Камчатский, ул. Академика Королева, д. 58 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Петропавловск-Камчатский поистине удивительный город. Здесь в 2004 году был открыт единственный в России музей лосося. Все экспонаты рассказывают о жизни этих рыб с момента зарождения их на земле и до сегодняшнего дня. В одном месте собрано огромное количество информации об этих существах. В музее Вы можете узнать про географию биоразнообразии, видах лососёвых, способы воспроизводства, меры по охране и даже способах приготовления рыбы от древнего мира, до наших дней. Более того здесь собраны не только фотографии рыб, но и их чучела.

  • Петропавловск-Камчатский, ул. Ключевская, д. 34 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Вулканариум находится в Петропавловске-Камчатском. В музее гости могут узнать о вулканах Камчатки и всего Мира, посмотреть образцы горных пород и действующие физические модели вулканов. Здесь можно почувствовать необычную атмосферу природных чудес этого края. Стоимость взрослого билета от 900 р., входит экскурсия и угощение. Детский билет - 600 р.

  • Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 62 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Художественный музей в городе Петропавловск-Камчатский был основан в 1992 году. За всё время своей работы он собрал по меньшей мере 3,5 тысячи экспонатов разного рода. Здесь есть картины мастеров и детские рисунки, скульптура и графика, фотографии и предметы так называемого народного искусства. Большое значения для становление музея сыграл культурно-выстовочный центр из Москвы «Росизопропаганда». В музей единовременно было передано большое количество художественных произведений мастеров из всех городов России.

  • Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 20 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Камчатский краевой объединенный музей был открыт в Петропавловске-Камчатском в 1911 году. Музей рассказывает о истории города и Камчатки. Постоянная выставка, проходящая в музее, состоит из двух экспозиций, которые посвящены природе и истории Камчатки до 1917 года. Регулярно создаются новые экспозиции, которые знакомят с населением края, его культурой и историей. Также, некоторые выставки приурочены к определенным торжественным событиям, проходящим в городе.

  • Петропавловск-Камчатский, ул. Радиосвязи, д. 69 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Данный музей был открыт в городе в 1959 году. Он был открыт по инициативе Героя СССР адмирала Г.И. Щедрина. Его работа по этому вопросу привела к тому, что на сегодняшний день это единственный столь крупный музей с военной тематикой на территории Дальнего Востока России. Здание расположено неподалёку от Дома офицеров флота и включает в себя четыре экспозиции и выставочный зал. Здесь шаг за шагом возможно изучить историю морского флота Камчатки, начиная от её зарождения и заканчивая современностью. Кроме того здесь представлена информация о том как на территории этого региона развивалась военная техника ВМС.

  • Петропавловск-Камчатский, б-р Пийпа, д. 9 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Музей при институте вулканологии СО АН СССР был организован в 1963 году. В разные годы им заведовали пятеро научных деятеля в области вулканологии. Изначально музей являлся частью лаборатории Активного вулканизма, но долгое время его развитием не занимались, хотя и были предпосылки к этому. Как отдельное структурное подразделение ИВиС Академии Наук музей был возрождён 1 января 2005 года. Потому получается, что над коллекцией работали три поколения сейсмологов и вулканологов института.

  • Южно-Сахалинск, пр. Мира, д. 104 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4242) 42-33-83

    Создание музея началось в 80-е годы прошлого века. О создании подобного музея заговорили после того, как сахалинская интеллигенция приобрела особый вес в обществе. Идея создания в Южно-Сахалинске музея книги Чехова под названием «Остров Сахалин» понравилась всем любителям книг и даже литературоведам и сразу же нашла отклик у всех деятелей искусства Советского Союза. У А.П. Чехова есть произведение, которое носит название «Остров Сахалин». Многие считают эту книгу настоящей энциклопедией обычной сахалинской жизни. Несколько позже в Южно-Сахалинске был открыт специальный фонд, который занимался сбором средств на строительство будущего музея.

  • Южно-Сахалинск, ул. Вокзальная, д. 54 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Музей железнодорожной техники находится в соседнем здании с Южно-Сахалинским железнодорожным вокзалом. Многие отмечают, что данный музей не имеет аналогов во всем мире. В музее находится множество японских экспонатов, которые были выпущены в эксплуатацию в 50-60-х годах прошлого столетия. Популярность музея растет ежегодно. Это связано, в первую очередь, с тем, что сюда несколько раз в месяц приезжают туристические группы из Японии. Подборка памятных предметов и машин, выставленных на экспозиции, действительно поражает своими масштабами.

Проверка брони
Мой поиск