Добавить объект размещения

Соборы Минской области

7 объектов посмотреть карту
Соборы Минской области, поражающие своим величием, являются важной частью архитектурного и духового наследия страны и русского народа.
  • Отлично
    5.0
    Минск, пл. Свободы, д. 9 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Храм был основан орденом общества Иисуса в самом конце XVII века, как часть архитектурного комплекса, ставшего опорным пунктом иезуитов в Минске и значимым образовательным центром. Интерьер собора был украшен богатыми росписями, а также скульптурами 12 апостолов, выполненными в дереве. К концу XVIII века в Европе начались гонения на иезуитов, орден был на какое-то время упразднен, а минский храм стал приходской церковью. 

  • Минск, ул. Кирилла и Мефодия, д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В давние времена Кафедральный собор относился к бернардинскому монастырю. Его постройка начала возводиться в 1633 году, работы были окончены в 1642 году. С начала 1860 года собор стал православным, в 70х годах было принято решение назвать собор во имя святого духа Свято – Духовым. В 1918 году помещение было закрыто, а здание благоустроили под спортзал и библиотеку. С наступлением 50х годов отношение к набожным людям стало более приемлемым, и храм стал возрождаться с новой силой.

  • Минск, ул. Кирилла и Мефодия, д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Собор Сошествия Святого Духа расположен в Минске, Республика Беларусь. Строился с 1633 до 1642 годы.

  • Минск, пр. Независимости, д. 44 а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (17) 284-72-36

    Согласно историческим документам, костел Пресвятой Троицы является старейшим в истории Минска католическим приходом. Основан деревянный храм был в XIV веке, а в начале XV века – полностью уничтожен сильнейшим пожаром. Восстановлен костел был снова в виде деревянного здания, которое, в свою очередь, сгорело в 1809 году. С тех пор изначальное здание собора больше не восстанавливалось, а в 1832 году было принято решение перенести католическую общину в часовню Святого Роха, которая располагалась на золотогорском кладбище. 

  • Минск, ул. Козлова, д. 11 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Храм был построен в конце XVIII века. Это единственная церковь, находящаяся в Минске, которая сохранила свой первозданный внешний вид. Она была построена на деньги военных и их родственников. Церковь закладывалась в память о погибших в русско-турецкой войне. До этого на военном кладбище стояла маленькая деревянная церквушка. За алтарем есть захоронения. Там погребены офицеры. Кроме того есть братские могилы погибших солдат. 

  • Минск, ул. Калиновского, д. 121 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Церковь Всех Святых находится в Минске, Республика Беларусь. Храм был построен в 2008 году. Около него расположен фонтан, Троицкая церковь, спортивная школа, база клуб и комплекс.

  • Борисов, ул. Лопатина, д. 34 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Свято-Воскресенский собор это самая главная достопримечательность религиозной архитектуры. Этот собор поражает всех гостей города своим изысканным интерьером. Возведения храма брало начало с 5 сентября 1871 года. За постройку сооружения брались лучшие каменщики тех времен. Также для оформления собора пригласили наилучших художников. Результат их роботы того стоит. Творцом проекта данного сооружения являлся Петр Петрович Меркулов. Время строительства Свято-Воскресенского собора тянулось три года.

Проверка брони
Мой поиск