Добавить объект размещения

Парки Минской области

16 объектов посмотреть карту
Ухоженные и красивые парки Минской области, каких нет в других городах. Информация для тех, кто любит спокойный отдых вдали от суеты, не выезжая за территорию города.
  • Минск, ул. Немига посмотреть карту
    0 м до центра города

    Парк культуры и отдыха с элементами японской культуры, основанный в 2002 году в честь юбилея установления дружеских отношений с городом Сендай. Японская культура представлена деревьями сакуры, посаженными делегацией из Сендая, на пятилетие парка, деревьями спиреи, курильского чая, а также японскими декоративными штрихами, к которым относится, например, бамбуковый мостик.

  • Минск, ул. Володарского, д. 5 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Минск является творческой столицей Белоруссии, в котором искусство занимает одно из первых мест. В городе числится большое количество галерей, музеев и театров. Одним из самых популярных и известных театров является драматический театр имени М. Горького. В былые времена, в данном театре проводилось множество официальных мероприятий. Большинство известных звезд проводили свои выступления в данном помещении. Помещения нынешнего театра когда-то использовалось в различных целях, но практически всегда они были творческого характера.

  • Минск, ул. Свердлова посмотреть карту
    0 м до центра города

    Михайловский сквер - это любимое место отдыха не только местных жителей, но и гостей Минска. Живописный парк расположен недалеко от железнодорожного и транспортного вокзалов столицы, благодаря чему получил в народе название "зал ожидания". Сквер был создан в 1925 году, длительное время он находился на реставрации, и открылся для посещений лишь в 1998 году. Несмотря на небольшую площадь, территория Михайловская сквера очень ухожена и уютна. Она украшена зелеными насаждениями, цветочными клумбами, уличными фонарями и дорожками с фигурной плиткой.

  • Минск, пл. Свободы посмотреть карту
    0 м до центра города

    Композиция «Городские весы» по проекту скульптора Прохорова и архитектора Багласова была возведена в 2014 году. Местом для нее послужила территория около ратуши на площади Свободы. Существует 2 причины относительно того, почему композиция установлена именно здесь. Первая - в ратуше хранились городские весы в 15 веке, когда Минск получил Магдебурское право и начал свой расцвет. Чтобы город развивался и дальше, композицию, изображающую символ финансового благополучия – весы – установили здесь.

  • Минск, пр. Независимости / ул. Энгельса посмотреть карту
    0 м до центра города

    Александровский сквер, которые местные жители чаще всего называют «Паниковкой», был заложен в 1836 году. Инициатором его возведения был Леопольд Дельпац, занимавший пост главы Минска. До этого времени на данном месте располагался Новый рынок. Сквер назвали Александрийским в честь Александра Невского, часовня имени которого находилась здесь до 1929 года.

  • Минск, ул. Независимости, д. 84 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Открытие парка было произведено в 1932 году. Изначально он именовался Комаровским парком, так как рядом расположен лесной массив, именуемый Комаровским лесом. На сегодняшний день парковая зона занимает около 70 гектаров общей площади и может принять до 10 тысяч людей. Территория парка засеяна различными видами деревьев и цветов, их здесь насчитывается до 20000 разнообразных видов. Также при парке функционируют аттракционы, зоны отдыха, танцевальные и игровые площадки.

  • Минск, пр-д. Дрозды, д. 6 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Известный парк Дрозды в Минске, является очень популярным зеленым местом в городе. А также это самое известное минское водохранилище, которое расположено на реке Свислочь. Сам водоем возведен в 1976 году с целью улучшения водного благоустройства города Минска. Водоем насчитывает до 4 небольших островов, на которых очень часто при жаркой погоде отдыхает множество людей. Сам парк считается лесной зоной, так как большую его основу занимает водохранилище. Часто в данном парке занимаются водными видами спорта. Так как довольно большие масштабы водоема этому позволяют.

  • Минск, пр. Чижевских, д. 10 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Лошицкий парк является одной из главных природных достопримечательностей города Минска. В Минске числится достаточно много различных парков и зеленых усадеб, но именно Лошацкий парк считается главной памяткой этой сферы. В парке присутствует большое количество разновидных растений, деревьев и даже птиц.

  • Минск, ул. Ташкентская, д. 33 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Парк имени 900-летия города Минска находится в Заводском районе столицы Беларуси. Открытие состоялось в 1967 году. Рядом протекает река Свислочь и Чижовское водохранилище.

  • Минск, ул. Ташкентская, д. 40 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Парк динозавров был открыт на территории Минского зоопарка летом 2015 года. Он представляет собой настоящий музей под открытым небом, где экспонатами являются огромные динозавры разных видов, выполненные в натуральную величину. Для удобства осмотра маршрут, охватывающий все экспонаты, обозначен у входа указателями, но можно проложить и собственный маршрут. Все динозавры в Динопарке имеют табличку с названием и информацией о том, в какой эре они жили, сколько весили и какой образ жизни вели.

  • Несвиж, ул. Заводская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Надо отметить, что в Беларуси есть масса интересных парковых зон, наиболее уникальной из которых считается площадь комплекса «Альба». Это место, где можно отдохнуть в любое время года и погоду. Есть возможность насладиться свежим воздухом, чистым и полезным, посмотреть одновременно оригинальные породы деревьев и кустарников, виды цветов. Сложно пройти мимо такой красоты, которая бросается в глаза уже на входе в комплекс. Ведь здесь можно отлично провести выходной или вечер после работы в компании близких и родных людей.

  • Несвиж, ул. Мицкевича посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Несвиж, который находится в Беларуси, есть интересная парковая зона со скульптурами из дерева. Речь идет об уникальности данного проекта, который сохранился до сегодняшнего дня. Многие туристы и жители города приходят сюда полюбоваться прелестями архитектурных творений прошлых лет. Теперь, конечно же, материалами для изготовления памятников во имя их прочности и долговечности считаются сталь, бронза, мрамор. Но вот дерево сможет показать в оригинальном представлении значимость обычных вещей. Масса скульптур, что расположились на лужайке возле Слуцкой Брамы, украшает ее неприступностью.

  • Несвиж, ул. Замковая посмотреть карту
    0 м до центра города

    Несвжские замковые парки имеют не такую древнюю историю, как сам замок Радзивиллов. В 16 веке Николай Христофор Радзивилл Сиротка занимался строительством замка, осушил болотистые берега реки Уша при помощи выписанных из Италии архитекторов. Благодаря возведенным дамбам и плотинам, а также насыпным сооружениям, пространство вокруг Несвижского замка до сих пор можно считать самым старинным комплексом водоемов, сохранившимся вплоть до современности. 

  • Несвиж, ул. Парковая посмотреть карту
    0 м до центра города

    Марысин парк в замково-парковом комплексе Несвижа. Дамба, пролегающая между Замковым и Диким прудами, приводила к ипподрому, где во времена Марии и Антония Вильгельма Радзивиллов гости и хозяева поместья развлекались конными прогулками. Позже, в 1898 году, Мария решила разбить на территории, занимаемой ипподромом, новый парк. Таким образом, площадь парковой территории увеличивалась на 20 га. Парку дали название «Марысин», родничок с ключевой водой назвали «Слезы Марии», а находящийся неподалеку камень с отверстием посередине нарекли «Кольцо Марии».

  • Несвиж, ул. Парковая посмотреть карту
    0 м до центра города

    Английский парк в замково-парковом комплексе Несвижа. Поскольку в 1898 году Мария Радзивилл превратила бывший ипподром в Марысин парк, у нее было желание облагородить территорию, где можно было бы совершать прогулку на лошадях с гостями. Поэтому в том же году она начала закладку еще одного парка в окрестностях замка – Английского. Обязательным условием было наличие живописной растительности на территории, предназначенной для конных прогулок, поэтому был выбран английский парковый стиль. Изюминкой этого парка стало то, что это была открытая поляна, по периметру густо обсаженная канадским тополем, а по центру в шахматном порядке высаживались ели, группами по три дерева, либо одиночно.

  • Борисов, пр. Революции посмотреть карту
    0 м до центра города

    Городской парк Борисова достаточно красивое достопримечательное место. В нем проводится много спортивных мероприятий города. Парк был создан с целью приятного времяпровождения своего досуга. В центре парка была создана специальная игровая площадка на которой проводятся местные детские конкурсы и квесты. Сам парк имеет яркие краски в своем оформлении.

Проверка брони
Мой поиск