Добавить объект размещения

Культурные центры Минской области

8 объектов посмотреть карту
Самые посещаемые и познавательные культурные центры Минской области. Если Вы решили посетить один из них, всю необходимую информацию Вы сможете получить на сайте.
  • Отлично
    5.0
    Минск, ул. Фрунзе, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (17) 294-33-64

    Планетарий на базе Минского государственного дворца детей и молодежи был открыт в 1965 году. Выстроенное по типовому проекту, его здание вмещает в себя звездный зал на 120 зрителей, оборудованный куполообразным экраном и проекционным аппаратом. В настоящее время здесь проходят видео сеансы, посвященные космической системе, устройству Вселенной, современной космической технике. Информация на таких сеансах преподносится в разных формах – есть показы, адресованные младшему школьному возрасту, а также серьезные научно-популярные фильмы, интересные более старшим зрителям.

  • Отлично
    5.0
    Минск, пр. Независимости, д. 116 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (17) 266-37-02

    Крупнейшее книгохранилище Беларуси было учреждено в 1922 году Советом Народных Комиссаров БССР. За время своего существования, с ростом книжных фондов, библиотека сменила несколько адресов. Фундамент нынешнего здания библиотеки был заложен в 2002 году, а открытие ее состоялось в 2006. Современное здание библиотеки выполнено по уникальному архитектурному проекту. Снаружи это облицованный стеклом многогранник, который имеет вид голубого бриллианта. 

  • Минск, пр-т Независимости, д. 25 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Дворец культуры профсоюзов находится в Минске, Республика Беларусь. Дворец разделён на залы: театральный, гобеленовый, колонный и конференц-зал.

  • Минск, пр-т Независимости, д. 32 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Белорусский государственный цирк расположен в Минске. Основан в 1959 году. Вместимость объекта составляет 1667 мест. В 2018 году цирк дал своё рекордное количество шоу, на которые в сумме пришли 346,2 тыс. человек.

  • Минск, пр. Независимости посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +375 (17) 267-25-22

    Открыта в 1955 году. Управление дорогой осуществляют юные железнодорожники. Длина дороги составляет четыре с половиной километра, главный путь – 3, 79 км. На железной дороге функционируют три станции. Примечательно, что именно школьники участвовали в закладке и строительстве железнодорожных станций. Самый первый паровоз был привезен из Эстонии. Спустя двадцать лет после начала работы станции, паровоз списали, но не утилизировали. Он еще долго служил в качестве своеобразного памятника. В начале XX века паровоз был взят в распоряжение неким белорусским бизнесменом. 

  • Несвиж, ул. Белорусская, д. 7 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В 60-е годы 20-го века советская власть, господствовавшая в то время в Беларуси, решила снести возле центральной площади г. Несвижа ряд исторических построек времен Радзивиллов, некоторым из которых было около 400 лет. Исторические здания были разрушены, а вместо них построили горисполком, кинотеатр и гостиницу. Во времена распада СССР кинотеатр пришел в упадок, позже его отремонтировали, и с 2012 года, после капитального ремонта, он вновь открыт для посетителей. На сегодняшний день «Салют» является современным и комфортным кинотеатром с цифровым оборудованием, при помощи которого можно смотреть 3D-кино. 

  • Борисов, ул. 3-го Интернационала, д. 49 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Большая синагога также считается достопримечательностью белорусского города Борисова. Данное сооружения было возведено в 1912 году. В те времена на территории города Борисов проживало большое количество евреев, соответственно было построено для них множество домов молитвы. Само здания было довольно интересного архитектурного дизайна, оно было украшено множеством пилястрами что придавали ему еще более красивого вида. Но со временем это помещения разграбили. Соответственно после этого декор синагоги ухудшился и не был столь уникальным.

  • Борисов, пр. Революции, д. 49 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Дворец культуры им. Горького является центром культуры Борисова. Дворец успешно функционирует уже более 30 лет. Каждый день этот дворец культуры посещает большое количество жителей и гостей города. Все происходящие мероприятия, которые проводятся в данном дворце являются интересными для зрителей разных возрастов.

Проверка брони
Мой поиск