Добавить объект размещения

Культурные центры Подмосковья

16 объектов посмотреть карту
Самые посещаемые и познавательные культурные центры Подмосковья. Если Вы решили посетить один из них, всю необходимую информацию Вы сможете получить на сайте.
  • Отлично
    5.0
    Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д. 185 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (496) 542-72-61

    Дворец культуры им. Ю.А.Гагарина является одним из самых знаменитых культурных центров Московской области, основной задачей которого является воспитание и развитие эстетического вкуса жителей России, а также формирование их творческого потенциала. Роскошное здание было открыто для посетителей в ноябре 1954 года, его строительство длилось более шести лет, по проекту выдающегося архитектора СССР — Метлина Н.А. Внутреннее убранство дворца, шикарная хрустальная люстра в зрительном зале, мраморная лестница, мягкие ковровые дорожки, восхитительные лепные украшения придают этому архитектурному сооружению ауру торжественности и роскоши.

  • Сергиев Посад, ул. 1-ой Ударной Армии, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Уникальный памятник архитектуры «Конный двор» был создан в 1920 году на основе исторических и художественных ценностей Троице-Сергиевой лавры. На сегодняшний день фонд музея составляет приблизительно 120 тысяч экспонатов. Коллекцию музея образуют древние иконы, средневековые рукописи и старопечатные книги, церковная утварь, произведения живописи, графики, фотографии, изделия из драгоценных металлов и др. Историко-архитектурный комплекс разместился в центре города недалеко от Троице-Сергиевой лавры. Он представляет собой замкнутое каре одноэтажных корпусов, по углам расположены четыре круглые башни, а над южными воротами - одна прямоугольная башня.

  • Сергиев Посад, ул. Парковая, д. 16 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (496) 545-75-75

    Данный центр является муниципальным учреждением культуры, которое носит имя известного православного священника, который жил и трудился в этом месте. Рядом находится дом, в котором протоиерей Александр Мень. Около дома, на месте убиения священника, построен церковный комплекс: храм-часовня Усекновения главы Иоанна Предтечи (1995–1999) и Сергиевский храм (2000–2002). Кроме того, в XIV–XVI веках здесь пролегала древняя Переславская дорога, известная как «тропа Преподобного Сергия». Место прохождения этой дороги обозначено Поклонным крестом.

  • Люберцы, пр-т Октябрьский, д. 200 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (495) 554-21-51

    В самом сердце города Люберцы расположен Люберецкий городской дворец культуры. Данное учреждение культуры довольно известно, именно с его выпускниками, «Люберецким эстрадным оркестром» впервые начал выступать Леонид Серебрянников. Широкую известность артист, воспитанник Московского театра оперетты получил благодаря исполненным песням из популярных советских кинолент. Среди них можно выделить «Обыкновенное чудо», «Д’Артаньян и три мушкетёра», «Бедная Маша» и многие другие. Кроме Леонида Серебрянникова, в роли вокалиста с оркестром выступал Николай Расторгуев, ставший в последующем солистом группы «Любэ».

  • Сергиев Посад, Новоугличское ш., д. 44 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Детский центр развития «Другальки» - это настоящая территория светлого и доброго детства. Каждый уголок продуман создателями центра. Всё придумывалось с точки зрения удобства и комфорта для каждого ребенка. Современный и эргономичный дизайн помещения, как надеются создатели, создаст у родителей и детей задорное настроение. Это уютное место с тёплой, знакомой каждому домашней атмосферой, в котором ваш ребенок будет раскован, ему сразу же захочется общаться с другими детьми и взрослыми, которые его будут окружать; узнавать обо всем на свете и делать свои первые открытия.

  • Коломна, ул. Набережная реки Коломенки, д. 7 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (496) 616-47-47

    Коломенский центр конькобежного спорта по праву относится к числу самых лучших современных спортивных комплексов России. Помимо ледового катка, где тренировались многие знаменитые спортсмены нашей страны, гости центра могут побывать в игровом зале, предназначенном для занятий баскетболом, волейболом, минифутболом, бадминтоном, настольным, а также большим теннисом и т.д. Тренажерный зал оборудован современными тренажёрами, позволяющими работать со всеми группами мышц.

  • Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (496) 614-70-83

    «Дом Озерова» является памятником архитектуры конца XVIII - начала XIX вв., построенным в стиле классицизма. Культурный центр представляет собой двухэтажное, кирпичное здание с белокаменной отделкой и мезонином. Автором проекта считают знаменитого русского архитектора Матвея Казакова. Величественная усадьба получила название по фамилии своего владельца, купца I гильдии А.С. Озерова. В конце XIX века семья Озеровых приобрела соседний дом, который впоследствии был капитально перестроен и включен в основной объём главного дома, образуя его левое крыло. Оба здания объединяет профильный карниз, а окна оформлены по одному стандарту.

  • Коломна, ул. Зайцева, д. 10 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Пряничная арт-станция «10 зайцев» находится в Коломне. Здесь можно посетить выставку или концерт. Интересно будет и детям и взрослым. Стоимость экскурсии — 500 рублей, мастер-класса — 1500 рублей. Часы работы с 10 00 до 20 00.

  • Балашиха, ул. 6-я Линия, д. 2а посмотреть карту
    0 м до центра города

    Загадочный замок в Балашихе, где царит атмосфера готики, модерна, стимпанка и фантастики. История замка начинается еще с 2012 года, и все это время он строился и достраивался. Начал строительство замка - обычный человек, который горел желанием построить что-то необычное. Строительными материалами служили остатки старинных зданий, промышленный мусор и прочее. 

  • Мытищи, Олимпийский проспект, д. 20к1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Лазертаг-клуб Pantheon находится в Мытищах. Здесь можно проводить мероприятия различного характера, отметить дни рождения или другой праздник. Это место активного отдыха для детей и для взрослых. Стоимость 2-х часов игры – 1200 рублей.

  • Королев, ул. Терешковой, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (495) 516-09-82

    Всё началось с идеи С.П. Королёва, в итоге Дворец Культуры был построен в 1958 году, торжественное открытие которого состоялось в июле 1964 года. Событие это приобрело большую известность, театральный зал в посадочных тысячу мест, удобные, обитыми бархатом кресла, освещение сцены, мозаичным обрамление, поразило всех. Во дворце Культуры проводились тематические вечера, слушались молодёжные журналы, велось развитие изобразительного искусства, киноискусства, международных отношений и др. Сегодня в ДК им. Королева проводятся различные культурно – массовые мероприятия.

  • 0 м до центра города

    Киногород Пилигрим находится в 6-ти км от города Химки. Работает ежедневно с 10 00 до 19 00 часов. Здесь гости могут окунуться в эпоху 18 века, интересно будет и детям и взрослым. Возможна организация различных мероприятий, как делового, так и развлекательного характера. Много красивых локаций для интересных фото. 

  • Серпухов, местечко Данки посмотреть карту
    0 м до центра города

    Приокско-Террасный государственный заповедник располагается в Серпуховском районе Московской области на левом берегу Оки. Общая площадь заповедника составляет 49545 га с разнообразной флорой и фауной. Основан был в 1945 году. На территории заповедника насчитывается около 960 видов растений (в том числе редких и экзотических), 56 видов млекопитающих, 140 видов птиц, 5 пресмыкающихся, 10 земноводных и 8 видов рыб. Здесь обитают лоси, зубры, кабаны, лисы, зайцы, бобры, Пестрый дятел, рябчик Русский и множество других. 

  • Сергиев Посад, дер. Деулино посмотреть карту
    0 м до центра города

    Именно в этом старинном селе, ныне входящем в границы города, было подписано перемирие между Россией и Польшей 1618 года. В память об этом событии в 1620 г. здесь возведена деревянная церковь Сергия Радонежского, сгоревшая в 1860. Новый каменный храм построен в 1850-1853 годах. Село Деулино находится в двух километрах от Сергиева Посада со стороны севера. В давние времена это село являлось вотчиной Троице-Сергиева монастыря. В сентябре 1618 года, после неудачной попытки войти в Москву, польский королевич Владислав осадил Троице-Сергиев монастырь. Наступила осень и у королевича начались различные неприятности, в том числе и бытовые.

  • Орехово-Зуево, ул. Анциферово посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (910) 424-72-81

    Не менее интересной местом в городе Орехово-Зуево считается ферма оленей с довольно тематическим названием "Северный олень". Олени — это чудесные животные, которых так любят дети. Открылась ферма еще в 2003 году, чем очень обрадовала жителей города. Очень часто на территории фермы проводятся экскурсии, которые принесут людям незабываемые эмоции. Ведь вовремя экскурсии они узнают больше обычаях и жизни северян и конечно же смогут покормить этих чудесных зверей.

Проверка брони
Мой поиск