Добавить объект размещения

Галереи Подмосковья

5 объектов посмотреть карту
Многочисленные галереи Подмосковья — художественные, картинные, арт-галереи. Вся необходимая информация для любителей искусства.
  • Химки, ул. Московская, д. 15 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Основателем галереи является Сергей Николаевич Горшин – профессор, знаменитый ученый, доктор технических наук, защитник леса, древесины и памятников деревянного зодчества. Горшин жил в XX веке, его знали и как видного коллекционера произведений русской реалистической живописи. В его коллекции были прекрасные экземпляры графики и живописи XIX-XX веков, которые профессор собирал более 50 лет. Картинная галерея открыла свои двери 24 января 1993 года в конференц-зале здания бывшего ГК КПСС.

  • Коломна, ул. Лажечникова, д. 5 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (496) 612-03-37

    «Лига» является единственным в Подмосковье культурно-просветительским комплексом современного искусства и досуга. Галерея «Лига» занимается, прежде всего, выставочной деятельностью, ориентированной на высокие образцы современного художественного творчества. Здесь представлена обширная выставка-продажа уникальных сувениров, предметов искусства, поражающих своей изящностью и роскошностью. Здесь можно найти картины, фотографии, постеры, изделия из керамики, скульптуры малых форм, вазы, светильники, декоративные свечи, цветы и многие другие авторские изделия.

  • Мытищи, пр. Ново-Мытищинский, д. 36/7 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (495) 720-54-40

    Картинная галерея открылась в городе Мытищи 6 сентября 2007 года при поддержке Администрации и местных художников и стала новым крупным центром культуры и искусства в Подмосковье. В 2003 году экспозиция была представлена в конференц-зале администрации города, но в 2007 году ей выделили отдельное здание. Жители города в праве гордиться этим заведением, так как здесь представлено огромное количество образцов высокого изобразительного искусства. Узнав об открытии картинной галереи, многие местные художники и мастера из других городов (Долгопрудного, Красноармейска и Москвы) отдали в дар свои лучшие работы.

  • Щёлково, 1-й Советский пер., д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (496) 567-03-10

    Художественная галерея в Щелково была открыта в 1995 году. Открытие, по счастливой случайности совпало с празднованием 70-летия города. Неоценимый вклад в создание фонда художественной галереи внес Г. А. Безукладников, он является Заслуженным художником России. Коллекция произведений создавалась благодаря пожертвованиям.

  • Ступино, ул. Бахарева, д. 8 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В 1990 г. Авдеев Николай Васильевич, педагог и заслуженный деятель культуры на пенсии, начал собирать коллекцию картин российских художников. Он принимал в дар от учреждений культуры, художников и их семей полотна на различную тематику. В 1996 г. в результате этого увлечения, когда энтузиаст собрал около 500 работ, возникла галерея «Ника». В коллекции представлены картины известных художников России, таких как Барченков Н., Фаворский В., Верейский О., Воробьева И. В экспозиции присутствуют и работы живописцев из Ступино: Видяпина В., Коржева М., Дмитрияди Е., Пацуковой В. и др. В галерее формируются экспозиции на различные темы, проводятся персональные выставки отдельных художников и выставки художественных объединений, постоянно действует зал анималистики.

Проверка брони
Мой поиск