Добавить объект размещения

Театры Подмосковья

13 объектов посмотреть карту
Театры Подмосковья всех жанров — драматический, музыкальный, кукольный, балета и оперы. Здесь Вы сможете найти всю необходимую информацию о театрах Подмосковья — телефоны, адреса и отзывы туристов.
  • Отлично
    5.0
    Сергиев Посад, ул. Карла Либкнехта, д. 9 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (496) 542-97-90

    На широком пространстве нашей страны существует множество небольших городов, которые играют важную роль в жизни России. Они являются наследниками уникальных культурных и исторических традиций русской глубинки, именно к числу таких городов примыкает Сергиев Посад. Драматический театр-студия "Театральный Ковчег" — это единственный профессиональный театр в Сергиевом Посаде. Он был основан Заслуженным артистом России С. Г. Кореневым в 2004 году. Труппу театра составили актеры театрального коллектива, который собрался самостоятельно, по воле случая.

  • Химки, Ленинский пр-кт, д. 2а посмотреть карту
    0 м до центра города

    Молодежный театр «ВСМЫСЛЕ» расположен в доме культуры «Родина» в Химках. В репертуаре представлено 20 спектаклей для взрослых и детей, созданных по мотивам известных пьес и любимых детских сказок. Актеры — молодые таланты и студенты театральных вузов, готовые радовать зрителей своим творчеством. При театре работает театральная студия, где подростки могут научиться актерскому мастерству.

  • Химки, ул. Калинина, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Театр Наш дом находится в Юбилейном парке города Химки. Репертуар состоит из постановок разных жанров, которые понравятся всем любителям сценических выступлений. В заведении имеется вторая сцена, расположенная на улице Маяковского, где показывают как взрослые, так и детские спектакли. Посетить театр Наш дом — это отличная возможность разнообразить приятный вечер или выходной день. Стоимость билетов начинается от 500 рублей.

  • Сергиев Посад, Сергиев Посад, пос. Скобянка, ул. Центральная, д. 53 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Театр юного зрителя радует жителей и гостей города Сергиев Посад с 2005 года. Возглавляет его талантливый режиссёр Галина Жигунова, которая на протяжении многих лет руководила театром драмы завода Ростсельмаш в Ростове-на-Дону, и воспитала немало звёзд российского театра. Первая постановка театра юного зрителя была прологом к празднованию Дню Победы. С каждым годом список постановок, сыгранных в этом театре увеличивался, пополнялся актёрский состав, молодые актёры поступили в Ярославский государственный театральный институт.

  • Подольск, ул. Железнодорожная, д. 20а посмотреть карту
    0 м до центра города

    Подольский Драматический театр расположен в центре Подольска, недалеко от железнодорожного вокзала. Свою работу он начал в 2008 году и за это время становился лауреатом международных театральных конкурсов, а также выпустил множество спектаклей. В его репертуаре есть как детские, так и взрослые постановки, поставленные по мотивам известных сказок и классических произведений.

  • Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д. 123 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (496) 545-40-41

    Кукольный театр, носит имя художника, педагога Николая Дмитриевича Бартрама, также театр является одной из частей Музея игрушки, основанного им в 1918 году. В 1924 г. музею выделили один из самых богатых и красивых особняков города Москвы. Это была усадьба Хрущевых-Селезневых на Пречистенке (в наши дни здесь находится Государственный музей А.С. Пушкина). Великолепная коллекция, увлекательная экспозиция, новаторские приемы работы с детьми (в то время каждый ребёнок мог потрогать руками каждый экспонат) – все это привлекло огромный интерес и, несомненно, стало причиной небывалой популярности бартрамовского музея.

  • Мытищи, ул. Щербакова, д. 6А посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (495) 582-81-81

    Труппа театра «ФЭСТ» была впервые собрана в 1976 году. Название храма Мельпомены образовано от первых букв факультета Московского государственного Университета леса (факультет электроники и системотехники), где учились будущие актёры. Коллектив официально зарегистрировался как театр в 1988 году, тогда же выделили здание бывшего городского кинотеатра «Родина», где по сей день размещается театр. На сегодняшний день «ФЭСТ» является крепким профессиональным театром, пользующейся большой популярностью не только в городе Мытищи, но и в Московской области, а также за её пределами.

  • Мытищи, ул. Шараповская, д. 4/1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (495) 583-36-70

    Театр кукол «Огниво» был создан в 1992 году по инициативе главы Мытищинского района А.К. Астрахова и народного артиста РФ С.Ф. Железкина. Своё название театр приобрел в честь одноимённой сказки Г.Х. Андерсена, которая была поставлена на сцене первой. В 2004 году было решено произвести реконструкцию здания театра, в ходе которой был увеличен зрительный зал, вестибюль театра приобрел более ухоженный современный вид, пристроен кассовый зал, надстроен второй этаж, на котором разместились малый зал, служебные помещения и буфет.

  • Мытищи, ул. Владимирская, д. 10 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Петрушкина Слобода

  • Королев, ул. Терешковой, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (495) 516-09-71

    Королёвский драматический театр начал свою работу в 1924 году. Изначальное название - Театр драмы и комедии в "Подлипках", носил народное значение. В 2005 году новым главным режиссёром стал Андрей Крючков, при котором полностью была реорганизована труппа актёров, которые были совершенно из разных городов, а также статус театра — теперь он профессиональным. Русская классика и мировая европейская драматургия — основная опора театральных постановок. Театр выпускает 5 премьер за полтора сезона.

  • Королев, ул. Калининградская, д. 12 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (495) 512-13-69

    Данный ТЮЗ основан в 1994 году, но история создания началась намного раньше — в 1976 году, когда при детском клубе ДК им.Калинина. Тогда был создан театральный коллектив, который имел далеко амбициозные планы. Благодаря тому, что проводилась активная работа коллег по сцене, в 1983 году коллективу было присвоено звание "Народный", с 2002 года театр приобрел отдельное здание, где он и находится в наше время. За время работы театр показал своим зрителям более 50 спектаклей. В репертуаре постановки для разных возрастов. Главной чертой театра является красочность, искренность и музыкальность постановок.

  • Ногинск, ул. 3 Интернационала, д. 65 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (496) 514-52-88

    Нынешний Ногинский драматический театр образован на основе синематографа «Колизей», открывшим свои двери для публики в 1914 году. Жителям приглянулась эта новинка, и отбоя от желающих ее посмотреть не было. Постепенно на сцене стали ставить и выносить на суд зрителей свои постановки лицедеи, которые трудились на мануфактурах и занимались при клубах на этих предприятиях. Стали принимать участие в этих постановках и известные артисты, блиставшие на московских сценах: Качалов, Москвин, Книппер-Чехова. После революции традиция постановок и приглашения известных артистов из Москвы не была нарушена.

  • Малаховка, Театральный пр-д, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Сегодня многие люди разного возраста и специальности интересуются культурой, которая помогает отвлечься от повседневных проблем. Летний театр в Малаховке является именно таким местом. К сожалению, до сегодняшних дней достопримечательность не сохранилась, но ведутся стремительные работы по ее восстановлению. Для жителей и гостей местности такое решение считается очень важным. Ведь актерская игра приносить массу удовольствия и положительных эмоций. Когда речь идет о таком древнем объекте, где в свое время выступали знаменитые деятели, то нельзя медлить с его представлением всему миру в полной красе. Поэтому власти и влиятельные люди финансируют работы, стараются помочь культурному обустройству поселка.

Проверка брони
Мой поиск