Добавить объект размещения

Природные парки Средней полосы России

10 объектов посмотреть карту
Природные парки Средней полосы России являются прекрасным местом для отдыха. Узнать месторасположение, посмотреть описание и фото природных парков Средней полосы России. Гостиницы Средней полосы России рядом с природными парками.
  • Патриаршие пруды
    Хорошо
    4.3
    Москва, пер. Большой Патриарший, д. 7/1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Патриаршие пруды причислены к объектам культурного наследия. Сегодня здесь сохранился лишь один пруд. На окружающей территории находиться сквер, площадки, деревья, цветы и скамейки. Ранее, на его месте было Козье болото, потом образовалась Патриаршая Слобода, по указу Патриарха Гермогена было высушено болото и образованно 3 пруда, где выращивали рыб к патриаршему столу.

  • Отлично
    4.8
    Москва, ул. Поперечный просек, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (499) 268-79-26

    Национальный парк "Лосиный Остров" находится на северо- востоке Москвы. Протяженность парка с запада на восток 22 км., с севера на юг более 10 км. Маленькая часть территории Парка находится в черте города. Национальный парк "Лосиный Остров" состоит из шести лесопарков. На небольшой территории можно встретить хвойные леса таежной зоны, заболоченные луга, березняки, болота разных типов, а также луга и пруды. На территории парка берут начало реки Яуза и Пехорки.

  • Отлично
    5.0
    Нижний Новгород, ул. Маршала Казакова посмотреть карту
    0 м до центра города

    На месте большого дремучего леса возник Нижний Новгород. Дятловыми горами назывались высокие холмы, расположенные по правому берегу Оки и порезанные глубокими оврагами. Согласно легенде, на этом месте проживал мордвин Скворец, который был другом и помощником Соловья-разбойника, побежденного и связанного Ильей Муромцем. У него было восемнадцать жен и семьдесят сыновей. Большая семья жила вместе, пасли стада на горах, а вечерами гоняли их на водопой оврагами к Оке-реке. Здесь же обитал чародей Дятел, который состоял в ладах с Соловьем-разбойником.

  • Москва, Кусковский лесопарк посмотреть карту
    0 м до центра города

    Лесопарк «Кусково» - усадьба Шереметьевых, использовавшаяся в качестве летней резиденции. Парк является объектом садово-паркового искусства 18 века. Здесь сохранилось множество искусственных водоёмов и редких растений, занесённых в Красную книгу города. Местными жителями лесопарка являются белки, зайцы, птицы и прочие животные. Площадь территории занимает 311,6 га.

  • Ярославль, Крохинский лесопарк посмотреть карту
    0 м до центра города

    Крохинский лесопарк расположился в Кировском районе Ярославля. Прекрасное место для семейных и романтических прогулок. Территория освещается в ночное время, здесь проложены пешеходные тропинки, установлены аттракционы, в числе которых есть большое колесо обозрения. С него открываются красивейшие виды на окрестности города.

  • Рязань, ул. Гагарина посмотреть карту
    0 м до центра города
  • Кострома, костромской дендропарк посмотреть карту
    0 м до центра города

    Костромской дендропарк заложен в 1976 году и занимает территорию в 30 гектаров. Здесь нет никакой инфраструктуры, сюда люди приезжают отдыхать душой.

  • Брянск, роща Соловьи посмотреть карту
    0 м до центра города

    Роща «Соловьи» — один из самых больших лесных массивов Брянска. Очень атмосферная парковая территория подходит для семейных вечеров. На территории протекает река Десна, около которой разбивают палатки и ловят рыбу. Нередко здесь можно встретить спортсменов на пробежке или семейные пары в поисках грибов.

  • Москва, поселение Краснопахорское, Калужское шоссе, 46-й километр, вл. 15 (уч. 2) посмотреть карту
    0 м до центра города

    Экзотик Парк

Проверка брони
Мой поиск