Добавить объект размещения

Природные парки Крайнего Севера

11 объектов посмотреть карту
Природные парки Крайнего Севера являются прекрасным местом для отдыха. Узнать месторасположение, посмотреть описание и фото природных парков Крайнего Севера. Гостиницы Крайнего Севера рядом с природными парками.
  • Петропавловск-Камчатский, сопка Никольская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Никольская сопка — это природный памятник, на территории которого размещены несколько исторических монументов в память об обороне порта во время нападения на него объединённой англо-французской эскадры, которое произошло в 1854 году. Центральное место в данном комплексе занимает так называемый некрополь с часовней, выстроенной из камня. Она довольно изящна, а к ней ведёт каменная лестница, которая была пристроена значительно позднее. Однако центром данного комплекса являются две братские могилы. В одной были захоронены русские, в другой иностранцы.

  • Мурманск, ул. Долина Уюта, д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Спортивный комплекс «Долина Уюта» расположен в живописном месте, именно поэтому у него такое название. В 1967-69 годах здесь было построено здание Детско-юношеской спортивной школы и появилась первая в Мурманске школа биатлона. Члены городского клуба ветеранов лыжного спорта являются постоянными посетителями спортивного комплекса круглый год.

  • Карелия Респ., 185032 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Достопримечательность Чертов Стул располагается недалеко от Петрозаводска, на склоне горы Большая Ваара, ранее являвшейся вулканом. С этого каменного массива открывается потрясающий вид на столицу республики. Необычное название объекту дали из-за схожести со стулом или троном. Отвесная скала напоминает спинку, а небольшая поляна — сиденье. Такую форму массиву придала застывшая лава. Интересен объект не только живописным видом, который с него открывается, но и расположенном на поляне лабиринтом, построенным тысячи лет назад язычниками.

  • Архангельск, наб. Северная Двина посмотреть карту
    0 м до центра города

    На мысе под названием Пур-Наволок расположена самая старая городская часть. На этом месте в 1584 году по приказу Ивана Грозного появилась мощная крепость, с которой и начался Архангельск. Это событие в настоящее время увековечено в памятнике в виде морской волны. Рядом с ним находится уцелевшая красивейшая Северная башня и остатки старых западных стен бывших Гостиных дворов.

  • 0 м до центра города

    Одной из самых полезный достопримечательностей города Манжерок является полезный источник минеральной воды "Манжерокский". Это источник целебных вод, которые очень полезны для здоровья. 

  • 0 м до центра города

    Так как село Манжерок славится своей яркой природой то природных достопримечательностей здесь хоть отбавляй. Одной из них является просторное озеро Манжерок (природный памятник с 1996 года). В летний период здесь особенно красиво. Большое количество местных жителей и приезжих спасаются здесь от жарких лучей солнца. 

  • Ухта, ул. Социалистическая, д. 9 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Постановление на организации природного заказника «Седьюский» было утверждено 26 сентября 1989 года Советом Министров Коми АССР. Заказник образован без ограниченного срока работы. Заказник имеет республиканское значение и расположен на территории города Ухта. Площадь заказника достигает десяти тысяч гектаров. «Седьюский» заказник организован в бассейне реки Седью с целью сохранения природного комплекса таежной природы. В заказнике разместился неповторимый животный и растительный мир средней тайги, среди которых есть редкие виды, которые занесены в Красные книги Республики Коми и России. Также здесь присутствуют обнажения-стратотипы.

  • Елизово, ул. Рябикова, д. 48 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (41531) 7-16-52

    Одной из самой впечатляющей территорий Камчатки считается Кроноцкий Государственный Биосферный заповедник.
    Его основание было заложено в 1934 году, когда местными жителями было принято решение сохранить на территории пихтовой рощи популяцию камчатского соболя, который считался с давних времен "мягким золотом" России.
    В настоящее время в состав территории входят Кроноцкая, Асачинская территории и Лазаревский участок акватории Тихого океана.

  • ул. Приозёрная, д 2, Костомукша, Респ. Карелия, 186930 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Масштабный заповедник площадью 47 тысяч гектаров был создан в 1983 году с целью сохранения местной природы, проведения научных экспериментов и развития туризма. Ручьи и небольшие реки, пересекающие территорию заповедника, впадают в крупное озеро — Каменное. Разнообразие рельефа местности и ландшафта обусловило богатство флоры и фауны. В заповеднике обитает несколько десятков видов птиц и млекопитающих, произрастает большое количество хвойных и лиственных деревьев. На базе заповедника работает музей природы.

  • Коми, р. Белая Кедва посмотреть карту
    0 м до центра города

    29 марта 1984 года был учрежден природный заказник «Белая Кедва», учрежден он был согласно постановлению Министерства Коми АССР. Профиль у этого заказника комплексный. Расположена «Белая Кедва» на территории Ухтинского района, в верхнем течении реки Белая Кедва. Создан этот заказник был с целью сохранения и изучения уникальных природных ландшафтов Среднего Тиммана. Общая площадь территории заказника составляет 51,5 гектар, он имеет определенную однозначную границу.

  • Елизовский р-он посмотреть карту
    0 м до центра города

    Невероятным зрелищем потрясает взор туристов и все население Камчатки Вулкан Малый Семячик. В его кратере расположено кислотное озеро ярко-бирюзового цвета. Образование вулкана произошло путем срастания трех старых вулканов воедино. Самый древний Палео-Семячик, центральный Мезо-Семячик и действующий Кайно-Семячик составили непривычный по своим формам и образованию единый вулкан. 

Проверка брони
Мой поиск