Добавить объект размещения

Парки Крайнего Севера

30 объектов посмотреть карту
Ухоженные и красивые парки Крайнего Севера, каких нет в других городах. Информация для тех, кто любит спокойный отдых вдали от суеты, не выезжая за территорию города.
  • Хорошо
    4.0
    Мурманск, ул. Огни Мурманска посмотреть карту
    0 м до центра города

    Парк «Огни Мурманска» создан для жителей всех возрастов. Любители экстремального отдыха могут прокатиться на аттракционе «Тарзанка», пройти веревочный комплекс, поиграть командой в пейнтбол. Также есть возможность прокатиться на катамаране и лодочке и даже поупражняться в стрельбе в тире. Для тех, кто предпочитает спокойствие и уют, парк «Огни Мурманска», именно то самое место – можно неспешно прогуляться в тени прекрасного леса, послушать умиротворяющее и успокаивающее пение птиц. Есть даже возможность насладиться тишиной рыбалки на берегу озера. Также в парке есть возможность попробовать вкусный шашлык, сидя в уютной беседке.

  • Петрозаводск, наб. Онежская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Прибрежный парк расположен напротив Онежской набережной, а с двух сторон его обрамляет проспект Карла Маркса и улица Пушкинская. Сам парк занимает большую территорию земли - около 15 гектаров. Данная достопримечательность Петрозаводска включена в список объектов культурного наследия Карелии, ведь парк отличает от других ему подобных - обильная растительность: около 24 видов деревьев. Именно здесь растет самый крупный дуб Петрозаводска - ему 140 лет. 

  • Петрозаводск, ал. Прудовая посмотреть карту
    0 м до центра города

    Парк 50-летия Пионерской организации расположился на территории пересечения улиц Красной, Антикайнена, Анохина и Пионерского проспекта. Парк находится в низине города и спускаться к нему необходимо по длинной лестнице. Здесь протекает речка под названием Неглинка, которая образует небольшое озеро, в котором в свою очередь плавают утки. Главная изюминка парка - это каменная скульптура медведя, настоящего символа Республики Карелии. 

  • Петрозаводск, наб. Лососинская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Парк XXII съезда КПСС раскинулся между набережной Ла-Рошель и Древлянской. Территория самого парка занимает 20 гектаров земли, и является самым большим и протяженным парком Петрозаводска. Среди жителей города парк носит название Лососевский, из-за протекающий здесь одноименной реки. Парк богат на наличие таких деревьев, как: березы, липы, дубы и клены. Летом здесь очень много людей, занимающихся пробежкой, ведь протяженность парка в длину составляет 2 км., а вот в зимнее время территорию парка занимают лыжники. 

  • Петрозаводск, ул. Правды посмотреть карту
    0 м до центра города

    Парк Зарецкий располагается в пойме реки Лососинки, на берегу пруда под названием Французский, где оборудован городской пляж. Данный парк прекрасно подходит для отдыха в кругу семьи и неспешных прогулок. В перспективе парк должны разделить на определенные зоны: для активного и спокойного отдыха туристов и горожан. В настоящее время здесь проводят различные городские праздники, оборудованы детские площадки и установлен большой арт-объект в виде огромной рогатки. 

  • Петрозаводск, ал. России посмотреть карту
    0 м до центра города

    Голиковский парк носит такое название благодаря району, в котором и находится парк. В самом сердце парка располагается Собор Александра Невского, а также: часовня Хачкар, памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии, достопримечательность в виде ворот, мемориал Александра Невского. 

  • Петрозаводск, бул. Исаковский посмотреть карту
    0 м до центра города

    Парк железнодорожников занял площадь в 5 гектаров земли и располагается на бывшем ранее здесь лютеранском кладбище. По сей день в парке сохранился мемориал, посвященный революции 1905-1907 годов. В парке очень много зелени, летом здесь приятно прогуляться в компании друзей, а зимой можно скатываться со склона на санях или ватрушках.

  • Мурманск, Молодёжный парк посмотреть карту
    0 м до центра города

    Молодёжный парк расположен в Октябрьском округе Мурманска. В 2014 году он был построен по проекту одного из местных жителей. В этом парке стоят две самые длинные лавочки города, длина которых составляет 15 м. Остальные лавочки подсвечиваются.

  • Мурманск, Музыкальная аллея посмотреть карту
    0 м до центра города

    Музыкальная аллея расположена в Октябрьском округе Мурманска. Здесь расположены цветники, растут рощи и постелен газон. Также тут есть лавочки, сиденья которых похожи на фортепиано и арки в виде сердца.

  • Мурманск, Центральный сквер посмотреть карту
    0 м до центра города

    Центральный сквер расположен в Октябрьском округе Мурманска. Его площадь занимает 17000 кв м. Последний раз реконструкция парка проходила в 2015 году. В ходе неё были проложены новые тротуары и высажены новые деревья.

  • Мурманск, Сквер Солнечный посмотреть карту
    0 м до центра города

    Сквер Солнечный расположен в Первомайском округе Мурманска. На его территории есть небольшой пруд, на берегах которого установлены бетонные плиты в целях укрепления.

  • Мурманск, сквер пограничников Арктики посмотреть карту
    0 м до центра города

    Сквер пограничников Арктики расположен в Октябрьском округе Мурманска. Последняя реставрация проводилась в 2013 году.

  • Мурманск, ул. Челюскинцев посмотреть карту
    0 м до центра города

    Сквер Студенческий расположен в Октябрьском округе Мурманска.

  • Мурманск, ул. Володарского посмотреть карту
    0 м до центра города

    Сквер Покорителям Арктики расположен в Октябрьском округе Мурманска. Он был создан в 2016 году. Сквер состоит из большой площади, где нет тротуаров и прогулочных дорожек.

  • Мурманск, сквер Портовиков посмотреть карту
    0 м до центра города

    Сквер Портовиков расположен в Ленинском округе Мурманска. Его открытие проходило в 2015 году. Главной достопримечательностью парка считает памятник портовикам, которые погибли во время ВОВ.

  • Южно-Сахалинск, сквер Асахикава посмотреть карту
    0 м до центра города

    Сквер Асахикава получил своё название в честь японского города. Здесь работает фонтан, который был построен из камней и стоит беседка для отдыха.

  • Южно-Сахалинск, ул. Амурская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Сквер имени А. С. Пушкина расположился вдоль Амурской улицы. Основным объектом в парке является памятник русскому писателю — А. С. Пушкину. Вокруг него установили ограждение из кованой решетки.

  • Южно-Сахалинск, сквер Пограничников посмотреть карту
    0 м до центра города

    Сквер Пограничников расположен вдоль улицы Ленина. В центре установлен памятник, который посвятили 70-летию пограничных войск Советского Союза. Также тут есть кафе-кондитерская, где можно перекусить.

  • Южно-Сахалинск, сквер им. А. П. Чехова посмотреть карту
    0 м до центра города

    Сквер имени А. П. Чехова расположился вдоль улицы Ленина. Основной достопримечательностью здесь считает памятный знак, который был установлен в честь 300-летия открытия Курильских островов.

  • Южно-Сахалинск, сквер им. И. Ф. Крузенштерна посмотреть карту
    0 м до центра города

    Сквер имени И. Ф. Крузенштерна стоит вдоль улицы Сахалинской. В центре парка установлен бюст мореплавателя Крузенштерна, в честь которого назван был парк.

  • Южно-Сахалинск, ул. Детская посмотреть карту
    0 м до центра города

    На сегодняшний день невозможно представить любой крупный город без живописного парка, аллей и садов. Парк культуры и отдыха им. Гагарина — это уникальный парк, который находится на территории Южно-Сахалинска. К слову, данный парк входит в десятку лучших парков России. История парка началась в 1906 году, когда его разбили японцы. При его создании, парком его было сложно назвать. Тем не менее, сюда ежедневно приходили несколько десятков жителей, чтобы насладиться чистым и свежим воздухом. Поскольку японцы с великим почтением относятся к воде, то ими было принято решение о том, что парк должен находиться на том месте, где протекает река.

Проверка брони
Мой поиск