Добавить объект размещения

Мосты Юга России

6 объектов посмотреть карту
Транспортные, пешеходные, висячие, старинные мосты Юга России. Узнать время возведения, исторические факты и значимость мостов Юга России.
  • Хорошо
    4.2
    0 м до центра города

    В 1996 году началось строительство моста через Волгу. Он относится к числу мостов-долгостроев, по причине отсутствия федерального финансирования. В 2004 году раздел программы «Федеральные дороги» вошел волгоградский мост. 10 октября 2009 года состоялось открытие первой очереди моста через Волгу. На открытие приехали глава Росавтодора Анатолий Чабунин, губернатор Николай Максюта, вице-премьер Сергей Иванов, министр транспорта Игорь Левити, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов.

  • Отлично
    4.5
    Ялта, наб. им. Ленина посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3654) 32-35-93

    Канатная дорога «Ялта-Горка» (Малая канатная дорога) является одной из трех действующих ныне линий канатной дороги Большой Ялты. Подъемник крайне популярен как у гостей города, так и у коренного населения. Впервые дорога заработала в 1967 году и до настоящего времени работает ежедневно, без выходных и праздников. Подъем осуществляется на высоту 138 м. Путешествие длиной 600 м начинается в самом центре Ялты, на набережной им. Ленина, рядом с гостиницей «Таврида». Конец путешествия приходится на Дарсановский холм. Время поездки — 12 минут. Каждая из представленных на подъемнике кабинок небольшая, но очень удобная и рассчитана на двух человек.

  • Отлично
    4.5
    Севастополь, б-р Приморский посмотреть карту
    0 м до центра города

    Известен также под названиями «гербовый мостик», «мостик влюбленных», «мостик поцелуев». Своей аркой соединяет Приморский бульвар с набережной. Был возведен в память об осаде Севастополя в 1854-1855гг во время Крымской войны, о чем ясно свидетельствуют рельефные геральдические знаки на его фронтоне: старинный герб города, воссозданный с предельной исторической точностью, помещен в окружение двух атакующих драконов, которые символизируют опасность. Во время Великой Отечественной Войны мостик получил значительные повреждения; был отреставрирован, но его барельефы не были воссозданы точно.

  • Отлично
    5.0
    Краснодар, наб. Кубанская посмотреть карту
    0 м до центра города

    Есть в Краснодаре место, куда все молодожены съезжаются после регистрации, чтобы увековечить свои чувства в символичном железном замочке, ключи от которого покоятся на дне реки. Это пешеходный мест на Кубанской набережной в месте пересечения с улицей Ленина, проходит он через Затон, небольшой залив реки Кубань. Мост был построен в 2003 году для соединения города с небольшой частью парка, которую до этого никто не посещал.

  • Ростов-на-Дону посмотреть карту
    0 м до центра города

    Ростовский разводной железнодорожный мост — важнейший транспортный объект и необычное украшение Ростова-на-Дону. Он проходит через реку Дон и позволяет пассажирским и грузовым поездам перебраться с одного берега на другой. История моста насчитывает полтора столетия. Самый первый был построен в 1874 году, а над подъемным механизмом второго моста работал сам Гюстав Эйфель в 1917 году. Мост, который вы видите сейчас — пятый, был возведен в 1952 году. Полюбоваться его ажурными арками можно с правобережной старой набережной Ростова-на-Дону. Отсюда открывается великолепный вид на городскую панораму.

  • Ростов-на-Дону посмотреть карту
    0 м до центра города

    Понтонный наплавной мост на Зелёный Остров — место переправы туристов с Ростова-на-Дону на Зелёный Остров, который пользуется популярностью благодаря оборудованному песчаному пляжу. Строительство моста завершилось весной 2021 г. 

Проверка брони
Мой поиск