Добавить объект размещения

Водоемы Юга России

6 объектов посмотреть карту
Водоемы Юга России являются полезным местом для отдыха для детей и взрослых. Узнать месторасположение, посмотреть описание и фото водоемов Юга России.
  • Отлично
    5.0
    Кисловодск, с. Красный курган посмотреть карту
    0 м до центра города

    Недалеко от Кисловодска в ущелье горной речушки Аликоновки находятся удивительной красоты водопады с небольшими озерцами у подножия, в которых любят купаться приезжие и местные жители. Они носят названия: Жемчужный, Секретный, Змейка, Чертова Мельница и самый большой, высота которого достигает 18 метров, – Медовый. Последний берет свое начало из родника и является притоком Аликоновки.

  • Верхнеармянское Лоо посмотреть карту
    0 м до центра города

    Этот водопад явлется интересной природной достопримечательностью, на которую непременно стоит взглянуть. Каждый год тысячи туристов, которые приехали в Сочи или же целенаправленно в Лоо, посещают этот удивительный водопад "Райское наслаждение". Этот водопад находится на реке Лоо и чтобы добраться до него необходимо начинать свой маршрут из поселка Верхнее-Армянское Лоо. Если идти вдоль русла реки, то спустя несколько сотен метров можно будет обнаружить небольшой, но, безусловно, интересный музей, который посвящен истории и культуре армян, которые живут в этих местах.

  • Симферополь посмотреть карту
    0 м до центра города

    Расположено водохранилище южнее Симферополя. Это одно из крупнейших водоемов Крыма. Длина водоема около 7000м, ширина около 1500м,  средняя глубина - 11м, максимальная - 32м. Построено оно в 1954 году. Основная задача водоема - снабжение водой Симферополя и некоторых населенных пунктов района. Питается водоем от реки Салгир.

  • 0 м до центра города

    Протяженный водоем в Саках, называемый Михайловский пруд, является пресноводным озером, отделенным дамбой от лечебного Сакского озера и питаемый подземными источниками. Площадь водного бассейна составляет 85 гектаров, длина — около трех километров. Лесостепная зона вокруг Михайловского пруда является местом отдыха городских жителей и туристов. Сюда съезжаются любители рыбалки со всего Крыма — в озере водятся карп, толстолобик, плотва, карась, сазан, белый амур. На побережье находится база спортивного клуба «Динамо», недалеко от пруда построены частные гостиницы и гостевые дома.

  • Лазаревское, аул Наджиго посмотреть карту
    0 м до центра города

    Каждый уголок на Черноморском побережье уникален и неповторим. Всем туристам нужно непременно посетить водопады «Серенады любви». Это название было дано не случайно. Вода струится с гор высотой в 35 метров. Поездку организуют заранее, потому что добраться туда можно только на специальных машинах и при сопровождении экскурсовода. По пути к водопаду удастся полюбоваться и другими не менее красивыми местами. Это горные массивы, реки и просто очаровательная природа

  • с. Перевальное посмотреть карту
    0 м до центра города

    Древнейший памятник природного происхождения, который образован с помощью протекающей реки Кизилкобинки при вхождении в Харанлих-Коба, что является пещерой и располагается под видом одной из нижних отрезков огромнейшего комплекса пещер именуемых Кизил - Коба. Берет начало водопад с двадцати пяти метровой вышки и стремительно движется вниз, образовывая огромное количество водоворотов и порогов.

Проверка брони
Мой поиск