Добавить объект размещения

Театры Юга России

Театры Юга России всех жанров — драматический, музыкальный, кукольный, балета и оперы. Здесь Вы сможете найти всю необходимую информацию о театрах Юга России — телефоны, адреса и отзывы туристов.
  • Отлично
    4.8
    Ростов-на-Дону, ул. 18 Линия, д. 8 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Театр «18+» - это небольшой негосударственный театр в Ростове-на-Дону, который был открыт в январе 2013 года. Он организован в здании бывшей макаронной фабрики. О его создании было объявлено в 2012 году. Учредителями театра стала галерея под названием 16thLIN. Театр изначально был ориентирован на драматургию современности, за которую не берутся традиционные театры. Художественным руководителем театра стал Юрий Муравицкий. Открытие театра и культурно-проектной площадки «MAKARONKA» было запланировано на 31 января 2013 года. Тогда же был показан первый спектакль под названием «Секретный проект «Жуки 64»».

  • Отлично
    5.0
    Сочи, ул. Черноморская, д. 11 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8622) 62-30-90

    Летний театр был построен в в 1937 году в микрорайоне Светлана Хостинского района. В театре ведется активная работа по приобщению жителей города к культуре. Театр находится на территории Парка им. М.В. Фрунзе. В театре проводилась реконструкция в 2013 году. Зрительный зал может вместить в себя около 800 посетителей. После долгого перерыва в работе театр открылся гастролями одного кабаре под руководством Сантьяго Альфонсо. За годы своего существования, театр вмещал большое количество различных театров.

  • Отлично
    5.0
    Севастополь, пр. Гагарина, д. 16 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Театр с репертуаром предназначенным для детей и молодежи, к созданию которого был причастен талантливый актер Виктор Оршанский. Через четыре года городской исполком принял решение назвать его так, как он называется и по сей день. Работа театра в свои первые годы была направлена на художественно-эстетическое воспитания местной молодежи, с чем был связан и выбор его репертуара. Начиная с 2000-го года, руководителем театра была назначена Людмила Оршанская.

  • Отлично
    5.0
    Волгоград, ул. Аллея Героев посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8442) 38-12-57

    Молодежный театр действительно очень молод: его история началась в 2006 году с постановки спектакля «Мое загляденье». Его особенностью является отсутствие привычной сцены, что позволяет зрителю испытать новые, ни с чем несравнимые ощущения от происходящего. После обновлений 2012 года помещение театра заиграло новыми красками и стало еще более привлекательным в глазах посетителей.

  • Отлично
    4.7
    Сочи, ул. Театральная, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8622) 62-15-74

    Зимний театр расположен в Центральном районе города-курорта Сочи, который, в свою очередь, находится в Краснодарском крае. Зимний театр — это памятник культуры и находится под охраной. Здание театра строилось несколько лет, с 1934 по 1937 годы. Восемьдесят восемь несущих колонн опоясывают здание. В целом, весь этот ансамбль создает удивительную архитектурную композицию — коринфскую. Всю эту архитектурную композицию возводил известный скульптор В.И. Мухина.

  • Хорошо
    4.3
    Евпатория, пр. Ленина, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    20-го апреля 1910-го года в культурной жизни Евпатории произошло знаменательное событие – оперой «Иван Сусанин», автором которой является М. И. Глинка, был открыт Театр имени Пушкина. Ради открытия из столицы для показа постановки были приглашены ведущие артисты Мариинского театра, что вызвало небывалый ажиотаж. В результате, зал был переполнен, а выход артистов на поклон встречен овациями. Выступления известных артистов продолжались вплоть до 5-го мая.

  • Отлично
    5.0
    Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, д. 134 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Это один из крупнейших музыкальных театров в южной части России. Вообще стоит отметить, что Ростов ещё начиная с начала прошлого века был центром музыкальной жизни региона. В 1919 году здесь возникает театр музыкальной комедии, который через 12 лет получает статус государственного. Он долгое время являлся одним и лучших театров оперетты в СССР, внеся в музыкальное искусство огромный клад. После распада Советского Союза театр переживает новый виток своей истории. В 1999 году музыкальный переезжает в новое здание, и становится поистине феноменом культурной жизни России.

  • Отлично
    5.0
    Волгоград, ул. 7-ая Гвардейская, д. 11 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8442) 23-20-17

    Неповторимые постановки, виртуозная игра и оригинальная трактовка классики – свойственные Театру одного актера черты - олицетворяет собой его руководитель и по совместительству единственная актриса Зинаида Гурова. Тонкая (почти ювелирная!), изысканная игра актрисы, работающей в сложнейшем жанре моноспектакля, придется по душе даже самой взыскательной части публики. Правда, двадцать пять лет назад, все начиналось не так радушно: труппа театра, в которой играла Зинаида Гурова, была расформирована. Ей пришлось искать себя в других сферах искусства, и, если бы не решение организовать свой театр, она навсегда осталась работать в филармонии.

  • Отлично
    5.0
    Волгоград, ул. Чуйкова, д. 4 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8442) 38-30-68

    Музыкальный театр является правопреемником второго Государственного Сталинградского рабочего театра, который был создан по приказу Нижневолжского крайкома ВКП(б). Театр имеет большую биографию, яркую творческую историю. В настоящее время Волгоградский муниципальный музыкальный театр – это старейший музыкальный театр на Волге. Он работает в жанре оперетты и музыкальной комедии. За все свое время существования, театр побывал на гастролях в различных городах России и зарубежья и осуществил более четырёхсот постановок. Труппа театра демонстрировали свое искусство за рубежом, принимая участие в конкурсах, концертной деятельности и фестивалях.

  • Отлично
    5.0
    Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, д. 42 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8442) 95-79-32

    ТЮЗ был открыт 18 октября 1933 года в бывшем кинотеатре "Колизей". На открытии театра был показан спектакль "Принцесса Турандот". В августе 1942 года, во время войны, в здание ТЮЗа попала бомба. Театр был полностью уничтожен. В 1970 году, спустя 28 лет, в городе Волгоград был открыт новый ТЮЗ. Директором и художественным руководителем театра является А. Авходеев - заслуженный артист России. В настоящее время в Театре юного зрителя две сцены.

  • Отлично
    5.0
    Севастополь пр. Нахимова, д. 6 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В 1920г. театр (раннее название «Ренессанс») был переименован в театр им. Луначарского. История театра многогранна: в 1900 г. А. П. Чехов смотрел постановку МХАТа своей пьесы «Чайка». В те годы тут играли М. Царев, В. Петип, В. Фокин, были поставлены спектакли мировой и советской драматургии по произведениям Островского, Лермонтова, Войнич и др. В революционные и годы Гражданской войны в Севастополь стала съезжаться творческая интеллигенция рухнувшей империи.

  • Отлично
    5.0
    Севастополь, пл. Ушакова, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Театр открыт в 1932 году в Севастополе и является одним из самых старых профессиональных военных театров страны. В годы войны артисты театра играли для фронта, а спектакли показывали на передовой, выезжая на корабли. За годы войны актёры театра сыграли, более чем, семьсот спектаклей и 1500 концертов. Уже после того, как Севастополь освободили, театр стал работать в Доме офицеров, а чуть позже в Матросском клубе. В 1979 году театру присвоено имя писателя Бориса Лавренева.

  • Отлично
    5.0
    Севастополь, ул. Нахимова, д. 6 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (989) 800-95-85

    Побывав в славном городе Севастополе, невозможно пройти мимо Театра Танцев, ведь этот театр уже долгое время является одним из самых профессиональных и востребованных коллективов страны, основной уклон, в котором делается именно на изучение бального танца. Создан Театр Танца был не так давно, но уже успел полюбиться жителям города и его туристам. В начале двухтысячного года Владимир Елизаров, который представлен заслуженным деятелем искусства в Крыму создал Театр Танца. Сформировался театр с помощью спортивного танцевального клуба под названием "Виктория". 

  • Отлично
    5.0
    Севастополь, Назукина наб., здание БДК посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (692) 067-62-93

    Арт-студия «Психо Дель Арт», руководителем которой является Андрей Маслов – на классический театр не похож. Стоит отметить, что это не только современный театр, но и актерское агентство, киностудия и кинотеатр, школа актерского мастерства. Здесь постоянно происходит показ художественных и документальных фильмов, сценических постановок, музыкального видео и многого другого. Интересная история арт-студии началась во время путча в столице России, произошедшего в 1991-м году. 

  • Хорошо
    4.0
    Волгоград, пр. Ленина, д. 15 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8442) 38-33-83

    Одним из старейших театров Волгограда является Театр кукол. Вот уже много десятилетий он радует волгоградцев и гостей города своими знаменитыми представлениями, а профессионализм актерской труппы выше всяких похвал. Наряду с этим, театр является активным участником в проведении различных городских мероприятий и участником многих благотворительных акций.

  • Нормально
    3.0
    Волгоград, пр. Ленина, д. 97 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8442) 27-52-94

    Начало развитию оперного искусства в Волгограде было положено в далеком 1908 году, когда некий Миллер, владелец театра «Конкорд» решил собрать труппу. Интересно, что этот человек, не лишенный деловой жилки, сумел уговорить артистов из Москвы и Санкт-Петербурга переехать в уездный город Царицын (тогдашнее название Волгограда). Театр радовал зрителей постановками «Евгения Онегина» и «Травиаты», но он закончил свое существование из-за революции и Гражданской войны. Второе рождение театр пережил в 1993 году, когда Волгоградская оперная антреприза поставила «Чио-Чио-сан».

  • Сочи, ул. Орджоникидзе, д. 5 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (918) 404-77-95

    Детско-юношеский эстрадный театр-студия под названием "СиМ-СиМ" расположен в центральном районе солнечного Сочи и действует уже более 10 лет. За всё время большое количество воспитанников, обучившихся здесь в тех или иных сферах, нашли достойное место в области культуры. На данный момент современная студия объединяет около 150 детей различного возраста. Принимают здесь детей и подростков с трёх до шестнадцати лет. Преподаватели студии высококвалифицированны и стараются налаживать атмосферу. Ежегодно на многих конкурсах побеждают именно ученики студии.  

  • Ростов-на-Дону, пл. Театральная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Театр драмы имени Максима Горького — это один из самых крупных театров города. Здание театра расположено на площади Театральной. Архитектура здания входит в число шедевров конструктивизма. В музее истории архитектуры в Лондоне Россию представляют лишь два макета — это знаменитый собор Василия Блаженного и данный драматический театр. Притом мэтры архитектуры Оскар Нимейер и Ле Корбюзье называли это здание жемчужиной всей советской архитектуры. Здание театра было построено в 1935 году. На работу по созданию театра были созваны лучшие архитекторы, инженеры и строители не только города, но и столицы.

  • Ростов-на-Дону, пл. Свободы, д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Ростовский молодёжный театр открылся ещё в далёком 1899 году. Здесь всё было сделано с любовью к искусству и зрителю. Прекрасная акустика была достигнута поистине древним способом. При строительстве и отделке зрительных залом в стены были вмонтированы множество небольших амфор, с повёрнутыми наружу горлышками. Система отопления так же была поистине уникальной. По системе воздуховодов, которая проходила по всем стенам театра, подавалось тепло из всего лишь одной единственной небольшой кочегарки. И за счёт неё в театре было всегда тепло. Интересен был так же и пол театра.

  • Краснодар, пл. Октябрьской Революции, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (861) 255-70-60

    Для жителей Краснодарского края этот театр является центром духовной жизни не только города, но и всего края; школой русского реализма, которая бережно относится к его лучшим традициям. Авторитет театра у зрителей был заслужен благодаря высокому профессионализму актерского состава и ясность в основных целях творческой деятельности театра, более 110 тысяч зрителей каждый сезон посещают театр, чтобы насладиться замечательными постановками классической и современной драматургии. Именно это и является основой репертуара театра.

  • Краснодар, ул. Ставропольская, д. 130 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Новый театр кукол ожидает зрителей в Центральном округе Краснодара. Датой открытия Нового театра кукол считается 1993 год. Гости тут смогут взглянуть на такие представления, как «Карлик Нос», «Кошкин дом», «Сказка о глупом мышонке», «Другими глазами войны», «Пеппи Длинныйчулок» и «Ночь перед Рождеством». Театр готов представить миру огромное количество различных спектаклей для детей и их родителей.

Проверка брони
Мой поиск