Добавить объект размещения

Мосты Поволжья

10 объектов посмотреть карту
Транспортные, пешеходные, висячие, старинные мосты Поволжья. Узнать время возведения, исторические факты и значимость мостов Поволжья.
  • Хорошо
    4.2
    0 м до центра города

    В 1996 году началось строительство моста через Волгу. Он относится к числу мостов-долгостроев, по причине отсутствия федерального финансирования. В 2004 году раздел программы «Федеральные дороги» вошел волгоградский мост. 10 октября 2009 года состоялось открытие первой очереди моста через Волгу. На открытие приехали глава Росавтодора Анатолий Чабунин, губернатор Николай Максюта, вице-премьер Сергей Иванов, министр транспорта Игорь Левити, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов.

  • Саратовский мост
    Хорошо
    4.3
    Саратов, ул. Соколовая посмотреть карту
    0 м до центра города

    Автомобильный мост через Волгу соединяет правый берег реки, на котором расположен Саратов, и левый берег, на котором находится Энгельс. В 1965 году на момент постройки Саратовский мост считался самым длинным в Европе.- 2803,7 метра. Железобетонный мост строили 6 лет. Этот процесс увековечил Олег Ефремов, являющийся режиссером фильма «Строится мост». Практически весь коллектив московского театра «Современник» принял в нем участие.

  • Мост Миллениум
    Отлично
    5.0
    Казань, проспект Амирхана посмотреть карту
    0 м до центра города

    Над рекой Казанкой возвышается самый высокий мост в Казани — Миллениум. Длина моста составляет 1524 метра. Строение представлено в виде двух близко стоящих мостов, которые между собой соединены пилоном. Пилон является отличительной чертой моста и выполнен в форме буквы «М». Эта буква на татарском и латинском языках стоит первой в слове тысячелетие и является символом тысячелетней истории Казани.

  • Отлично
    5.0
    Тверь, Староволжский мост посмотреть карту
    0 м до центра города

    Староволжский мост, который является первым  городским постоянным мостом через Волгу, был сооружен в 1900 году. Мост проходит через административные границы Заволжского и Центрального районов, соединяя Соборную и площадь Мира, проходя через Волжский проезд. Инженером проекта является чешский специалист Л. И. Машек. Сам проект моста был создан  еще в 1895 году инженером-технологом В.Ф. Точиским. Длина моста составляет более 200 метров, ширина проезжей части — 6 метров. Мост является трехпролетным, консольно-балочным, согласно системе Гербера. Фермы моста напоминают своими общими контурами очертания цепных висячих мостов, существовавших в эпоху средневековья.

  • Отлично
    5.0
    Ульяновск, Президентский мост посмотреть карту
    0 м до центра города

    Президентский мост — это балочный мост в два яруса, отлитый из металла. Он перекинут через реку Волгу в городе Ульяновск. Он соединяет между собой город и область на правом и левом берегу реки. Его длина составляет 5825 метров, а общая длинна всех переходов более 12 километров. Всего пролётов насчитывается 24. они были изготовлены на ЗАО «Воронежстальмост». Все параметры говорят о том, что это трасса I категории. На ней присутствуют тротуарные и велосипедные дорожки.

  • Чебоксары, ул. Пешеходный мост посмотреть карту
    0 м до центра города

    Световой мост является популярной достопримечательностью в городе. Мост расположен в центральной части города, и пролегает через Чебоксарский залив.

  • Астрахань, ул. Красная Набережная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Популярный среди местных жителей пешеходный Мостик Влюбленных, перекинутый через реку Кутум, соединяет две части одной улицы. Это один из самых старых мостов Астрахани. Свой настоящий вид он приобрел после реконструкции, которую проводили в 2005 году. Специалисты из Югославии трудились над проектными эскизами моста. Фонари из Санкт-Петербурга стали дополнительным изящным украшением, а резные лавочки и столбы придают особой элегантной атмосферы, особенно на закате.

  • Ульяновск, Императорский мост посмотреть карту
    0 м до центра города

    Императорский мост построен в 1913-1916 годах, и по проекту назначался исключительно для движения железнодорожного транспорта. 

  • Камышин, ул. Пролетарская посмотреть карту
    0 м до центра города

    В 1959 году открылся Бородинский мост. В 1960 было открыто пешеходное и автомобильное движение. Длина строения составляет 250 метров, высота 40 метров, ширина 10 метров. Проект моста совместно с организацией «Гипрокоммундортранс» и архитектором А.Ф. Болдыревым подготавливался в Москве. С Бородинского моста разворачивается потрясающий вид с одной стороны на Волгу, с другой, на Дом Культуры «Текстильщик» и цветомузыкальный фонтан.

  • Семёнов, ул. Ванеева, д. 5 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Историко-художественный музей располагается в городе Семёнов, в старинном двухэтажном доме XIX века. Музейная коллекция распределена по шести выставочным залам: зал дореволюционной истории с орудиями крестьянского труда, зал резьбы с произволениями талантливых резчиков по дереву, зал игрушек с традиционными русскими игрушками, литературный зал, посвященный поэту Б. Корнилову, зал советской истории и зал с предметами быта купцов, проживавших в этом доме в XX веке. Фонд музея насчитывает более 100 тысяч единиц хранения.

Проверка брони
Мой поиск