Добавить объект размещения

Галереи Поволжья

Многочисленные галереи Поволжья — художественные, картинные, арт-галереи. Вся необходимая информация для любителей искусства.
  • Отлично
    5.0
    Казань, ул. Гвардейская, д. 61 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (843) 298-22-97

    Константин Васильев — это русский художник, знаменитый своими произведениями на былинно-мифологическую тематику. Галерея появилась в 1996 году, после трагической гибели художника. Постоянная коллекция в галерее включает в себя графические листы, картины и рисунки художника. В фонде располагаются личные фотографии Константина, семьи, друзей, фотографии архивных произведений, репродукции, книги.

  • Отлично
    5.0
    Волгоград, ул. Ленина, д. 12 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (962) 760-17-77

    Цель Арт Галереи «Трапеция» – познакомить посетителей с современным искусством, при этом взяв в качестве девиза слова Макса Жакоба о независимости ценности искусства от его связи с реальностью. Соответственно, особое удовольствие от выставок этой галереи получат поклонники концептуализма, абстрактного экспрессионизма и других направлений нынешнего искусства.

  • Отлично
    5.0
    Волгоград, ул. Советская, д. 26 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8442) 38-77-11

    В 1990 году на базе изостудии «Провинции» была основана Волгоградская областная художественная галерея. На тот момент она стала первым в России учреждением, экспонирующим рисунки детей и молодежи. Международное сотрудничество является приоритетным для этого музея. Здесь собрано более 20 тысяч работ детей из абсолютно разных уголков мира: Японии и США, Индии и Нидерландов. Уже традиционным стало проведение различных конференций и конкурсов в рамках программы «Диалог культур». Одним из наиболее запоминающихся стал экологический проект «Слияние трех рек», на котором дети их трех стран – России, США и Ганы – создавали прекрасные картины.

  • Отлично
    5.0
    Казань, ул. Парижской Коммуны, д. 20 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (843) 293-20-00

    Галерея «Эбиволь» - это креативная, некоммерческая, экспериментальная площадка. В её залах размещены шедевры опытных мастеров и работы малоизвестных начинающих художников. Галерея сотрудничает с коллекционерами и музеями по России. Здесь сопоставляются разнообразные виды, направления, стили в искусстве. Каждое мероприятие в галерее становится масштабным событием в городе культурного назначения.

  • Отлично
    5.0
    Саратовская обл., Энгельс, пос. Керамический, д. 5/1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8452) 26-18-02

    Как известно, керамические изделия производятся в городе, который находится в Саратовской области — Энгельсе, в специально отведенном под это дело поселке. Приобрести керамику достаточно просто, поскольку весь каталог изделий из этого материала предоставлен на сайте. Также на их сайте можно найти подробную информацию о товаре, скидочных акциях и всевозможных распродажах. Данная галерея постоянно пополняется новыми товарами. В галерее проводятся тематические экспозиции, на которых легко можно приобрести тот или иной товар.

  • Казань, ул. Бурхана Шахиди, д. 7 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Галерея-мастерская Зайцева — одна из творческих достопримечательностей Казани. Это индивидуальная выставка картин и разнообразных арт-объектов, созданных художником. По совместительству — это еще и мастерская. Открыта была в 2016 году самим художником в возрасте 29 лет. За такое небольшое время существования, галерея-мастерская успела завоевать любовь среди не только жителей Казани, но и многих туристов. 

  • Самара, ул. Ульяновская, д. 18 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (846) 278-41-97

    Самарская картинная галерея «Вавилон» находится на пятом этаже одноименного торгового центра. В этой галерее проводятся самые интересные и познавательные экспозиции Самары. Картинную галерею ежегодно посещает большое количество жителей и гостей города. На экспозиции представлены выставки различных направлений. Выставка начала принимать своих гостей в 1998 году. Также, в «Вавилоне» можно по приемлемой цене приобрести любой представленный экспонат. Большое внимание сотрудники галереи уделяют оформлению своего помещения, поскольку одним из направлений деятельности является разработка домашнего интерьера.

  • Астрахань, ул. Свердлова, д. 81 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8512) 22-64-09

    Датой открытия галереи считается 15 декабря 1918 года. Сначала она она именовалась как «Картинная галерея и музей Совета профессиональных союзов Астраханского края им. П.М. Догадина». Павел Михайлович Догадин — это инженер-механик, передавший в 1918 году в дар своему городу собственное собрание, в состав которого входят более 100 работ графического и живописного искусства, коллекция автографов, библиотека и небольшой особняк на Набережной. Именно в нем галерея размещалась изначально.

  • Саратов, ул. Московская, д. 83 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8452) 27-48-59

    Галерея Арт занимается дизайном различных помещений, от офиса до квартиры. Рассмотрим каждый из них подробнее. Галерея Арт, когда занимается дизайном квартир, то создает яркий, непохожий и неповторимый интерьер, который придется по вкусу практически каждому клиенту. Также, мастера галереи обговаривают дизайн со своими клиентами и всячески пытаются реализовать их самые смелые желания в интерьере. При этом, мастера не только разрабатывают дизайн на бумаге, создавая всяческие чертежи, но и предлагают опытных и ответственных работников.

  • Саратов, ул. Б. Казачья, д. 39 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8452) 27-20-54

    Галерея «Арт и шок» существует в Саратове уже более 20 лет и занимается изготовлением багетов для картин, рам на заказ, портретов, сувенирной продукции и дает обещание, что все выполненные работы являются эксклюзивными. Галерея «Арт и шок» является салоном-магазином, то есть постоянно проводит экспозиции сделанной работы, после чего понравившийся экспонат можно приобрести. Галерея осуществляет свои продажи как оптом, так и в розницу. В галерее есть свой штат дизайнеров, которые помогут вам подобрать любой экспонат, причем так, чтобы он идеально вписывался в интерьер любой квартиры или был приемлемым подарком Вашим друзьям, знакомым, членам семьи и коллегам.

  • Саратов, ул. Московская, д. 107 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8452) 27-56-58

    По решению культурного совета Саратова в городе была создана картинная галерея Форум. Галерея была открыта в 1997 году. Галерея находится в левой части обычного жилого дома. Это помещение было передано администрацией города в бессрочное пользование. В фондах картинной галереи находится около 60 картин саратовских авторов. В создании саратовской галереи принимали участие именитые деятели искусства города Саратов. Во время вернисажа на выставке было представлено более сотни картин и около пятнадцати скульптур.

  • Саратов, ул. Кутякова, д. 18 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8452) 26-21-77

    Культурно-выставочный центр «Радуга» в городе Саратове работает с 1998 года и знакомит жителей и гостей города с шедеврами мировой живописи, которые хранятся в разных музеях мира. Вход в выставочный центр и экскурсионное обслуживание бесплатное, что позволяет всем слоям населения познакомится с шедеврами мировой художественной культуры. Увлекательные рассказы экскурсоводов делают это знакомство незабываемым. Каждый год сотрудники выставочного центра проводят более тысячи экскурсий, охватывая своей работой около 40 тысяч человек. Разработанные для разных возрастных групп экскурсии проводятся экскурсоводами ежедневно.

  • Саратов, ул. Рабочая, д. 29 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8452) 20-23-14

    Галерея «Эстетика» является первой частной художественной галереей. На сегодняшний день галерея входит в десятку лучших галерей, находящихся в Поволжье. Галерея была основана в 1994 году саратовским бизнесменом Владимиров Ракчеевым. В выставочных залах представлены работы, которые призваны сохранять и приумножать чувство патриотизма жителей Саратова. За все время своего функционирования, в галерее было организовано более ста пятидесяти различных экспозиций. Причем, на выставках были представлены работы как отечественных, так и зарубежных авторов.

  • Саратов, пр. Кирова, д. 6 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8452) 73-09-76

    «Планета мастеров» в Саратове является целой производственной организацией, которая после создания товара представляет ее на личной галерее. У «Планеты мастеров» есть свой личный сайт, где выставлены товары, описание их, описание использованных материалов и приблизительные цены. «Планета мастеров» изготавливает различную продукцию: от банальных магнитиков на холодильник до больших керамических тарелок с детальным изображением города. Также, мастерская изготавливает экспонаты на продажу из кожи, керамики и фарфора.

  • Саратов, ул. Радищева, д. 30 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8452) 27-58-20

    Полное название галереи - «Феникс 94». История данной галереи берет свое начало в 1994 году. Арт-галерея «Феникс 94» находится в подвальном помещении старинного здания Пассажа Лаптева. К слову, это здание является памятником архитектуры. В экспозиции галереи зачастую выкладывают картины Саратовских художников, а также различные предметы искусства мастеров города. С сентября по май, то есть в течение всего учебного года, галерея периодически организует занятия для детей. Занятия касаются методики изобразительного искусства, интуитивного рисунка и прочее.

  • Тверь, ул. Советская, д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4822) 34-25-61

    Тверская областная картинная галерея, расположенная в Императорском путевом дворце, была открыта в 1866 году. Первоначально культурное учреждение функционировало в составе «Тверского музеума», позднее в 1937 году было обособленно как самостоятельное. Экспозиции Тверской картинной галереи представляют посетителям работы художников 18 века, Венецианова, Левитана, Шишкина и многих других. Также в нескольких залах находятся иконы Тверской и карельской школы иконописи, уникальные тверские фрески, собрание «Царских врат» и деревянной скульптуры, коллекция медной пластики и т.д.

  • Пенза, ул. Советская, д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8412) 56-56-00

    Картинная галерея имени К.А.Савицкого- одна из самых известных в пензенской области. Была открыта в 1892 году. Главная экспозиция представлена в историческом здании Крестьянского поземельного банка. Коллекция музея чрезвычайно богатая, состоит из произведений семнадцатого по двадцать первый век. Количество экспонатов равняется   двенадцати тысячам. Гордость музея представлена  коллекцией произведений голландских,французских и русских художников  XVII - XIX веков . Коллекция картин галереи значительно пополнилась благодаря Российской Императорской Академии, от которой музеем было получено в дар много ценных экспонатов.

  • Набережные Челны, пр. Мира, д. 52/16 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8552) 38-16-24

    Набережночелнинская картинная галерея является филиалом Государственного музея изобразительных искусств. Создана она была в 1980 году, и основные фонды музея составляют подлинники картин и предметов народного творчества. Музей осуществляет широкую культурно-просветительскую деятельность, проводя в стенах музея лекционные занятия, посвящённые коллекциям музея и изобразительному искусству в целом. Организована детская изостудия. В музее часто проводятся и международные выставки. Также музей знакомит гостей города и самих горожан со скульптурными памятниками Набережных челнов.

  • Волжский, ул. Сталинградская, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8443) 27-76-07

    Картинная галерея Волжского располагается в самом старинном здании города. В этом доме из красного кирпича была когда-то начальная школа, учительское общежитие и даже поликлиника с госпиталем, а использоваться в качестве галереи здание стало с 1994 года. Не только картины можно увидеть здесь — различные предметы декоративно-прикладного искусства и скульптуру выставляют здесь мастера города Волжского и других городов. Картинная галерея по праву гордится своей экспозицией, которую составляют произведения российских художников и скульпторов от начала XX века до наших дней.

  • Углич, ул. 9-го Января, д. 40, кв. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Данную творческую мастерскую основала Дарья Чужая. Она находится на улочке, вход из которой найти на так-то просто. Для того, чтобы попасть внутрь нужно произнести пароль: «Мы от друзей и знакомых». Здесь под одной крышей собралась вся известная нечисть из народных сказок. Из объединили Дарья Чужая и Александр Галунов. Интересно, что родились и выросли эти творческие люди в культурной столице станы, но в 2000 году решили переселиться в Углич, где купили двухэтажный деревянный дом.

  • Углич, ул. О. Берггольц, д. 1/2 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В Угличе есть такое место, где буквально каждая представительница прекрасного пола может почувствовать себя маленькой девочкой — это музей-галерея кукол. Тысячи экспонатов заставляют гореть глаза и гости с воодушевлением хотят пересмотреть все-все игрушки. Но самое интересное то, что все они сделаны руками одного мастера — Ольги Павлычевой. Её творения — это милые детишки, а совсем не красавицы в ярких русских нарядах. Мастер педагог по образованию, и возможно это и подтолкнуло её на создание таких интересных творений. Некоторые вещи из этого музея были сделаны совместно с учениками из разнообразных материалов.

Проверка брони
Мой поиск