Добавить объект размещения

Культурные центры Поволжья

38 объектов посмотреть карту
Самые посещаемые и познавательные культурные центры Поволжья. Если Вы решили посетить один из них, всю необходимую информацию Вы сможете получить на сайте.
  • Казанский Цирк
    Отлично
    5.0
    Казань, Площадь Тысячелетия, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (843) 292-48-54

    Первый цирк в Казани появился в 1890 году по инициативе братьев Никитиных. Он занимал деревянное здание, которое простояло почти 40 лет. Статус государственного казанский цирк получил в 1924 году. Позже было построено новое сооружение, приспособленное и под зимние выступления артистов. К сожалению, через 30 лет оно было уничтожено пожаром.
    Открытие современного здания цирка состоялось в 1967 году. Его запоминающийся силуэт летающей тарелки стал неотъемлемой частью застройки города. Композиция цирка оригинальна, но в то же время проста. Здание похоже на огромные чаши-раковины, покрытые монолитной оболочкой.

  • Отлично
    5.0
    Ульяновск, ул. Минаева, д. 48 посмотреть карту
    0 м до центра города

    История зарождения детской и юношеской библиотеки стало открытие детской читальни в городской народной библиотеки им. Гончарова в 1913 году. После Революции, правительство региона предприняло множество преобразований, в результате чего в 1924 году читальня стала Центральной детской библиотекой губернии и включена в состав Дворца книги имени Владимира Ильича Ленина, как детское отделение. После того как директором библиотеки была назначена М.И. Бороденко, библиотека переехала в дом, где некогда жила семья Ульяновых. Этот двухэтажный деревянный дом сохранился и в наши дни, и входит в состав Мемориального комплекса Ленина.

  • Хорошо
    4.0
    Ульяновск, ул. Коммунистическая, д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Карамзинская общественная библиотека — это экспозиция, которая выставлена в областной научной библиотеке Ульяновска, названной в честь В.И. Ленина. Экспозиция полностью воссоздаёт образ библиотеки конца позапрошлого века, когда для простого народа стали доступны книги в первых публичных библиотеках. Сама экспозиция открылась в 1990 году. Основу фонда библиотеки Карамзина тогда составляли тома из личной библиотеки поэта Языкова. После его смерти браться решили основать такое учреждение, притом всячески поддерживали его жизнь и старались как можно больше вкладывать в развитие первой библиотеки в Симбирске.

  • Казань, ул. Гоголя, д. 4 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан базируется в Большом концертном зале в Вахитовском районе Казани. Он был создан в 1966 году, но настоящее признание и мировую славу получил под руководством дирижера Александра Сладковского.

  • Казань, ул. Профсоюзная, д. 15 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Казанская синагога построена в 1915 году, с этого времени у местной еврейской общины появилось свое место для проведения обрядов и чтения молитв. При советской власти синагогу закрыли, имущество вынесли и переоборудовали под Дом пионеров, а позже в народный театр.

  • Казань, ул. Фатыха Амирхана, д. 1Е посмотреть карту
    0 м до центра города

    Колесо обозрения «Ривьера» расположено в Ново-Савинском районе. Его высота составляет 65 метров. С такого расстояния можно разглядеть всю историческую часть города.

  • Казань, пр. Ямашева, д. 115а посмотреть карту
    0 м до центра города

    «Казань Арена» является первым стадионом готовым к проведению Чемпионата мира по футболу, сооружен всемирно - известной строительной компанией Populous, славящиеся стадионами в Чикаго, Сиднее, Лондоне. Расположен в центре города, вблизи главных транспортных магистралей с большим количеством общественного транспорта. Стадион уже проводил мероприятие мирового масштаба — чемпионат по плаванию.

  • Казань, ул. Сибгата Хакима, д. 4 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Центр семьи «Казан» - это дворец бракосочетаний, в котором скрепляют союз любящие сердца. Торжественное открытие происходило 5 июля 2013 года. Строительство шло 500 дней.

  • Казань, ул. Гладилова, д. 55А посмотреть карту
    0 м до центра города

    В 19 веке в Казани функционировало множество промышленных предприятий. Однако самым крупным считается фабрика И. Алафузова. Она занималась изготовлением льняных изделий, а в советское время переработкой шерсти.

  • Нижний Новгород, ул. Июльских дней, д. 1а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (831) 248-35-72

    Дворец «Железнодорожник» является центром культуры и развития для горожан всех возрастов. Множество коллективов и кружков занимают свыше семи тысяч человек, которые приходят сюда организовать свой досуг и отдохнуть в компании единомышленников. Для детей, разумеется, представлен наиболее широкий комплекс занятий. Они могут посещать танцевальные кружки различных направлений, курсы рисования, кружки рукоделия, вокала и актерского мастерства. При дворце культуры открыта собственная школа моделей, где детей до 16 лет научат правильно ходить и расскажут об истории моды и костюма.

  • Нижний Новгород, ул. Октябрьская, д. 25 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (831) 419-89-93

    Дом учёных является государственным образовательным учреждением для дополнительного образования взрослых. Дом сегодня стал центром делового общения и досуга для людей, интересующихся научной и технической стороной жизни. Здание, в котором расположен Дом учёных, построено в XIX веке для расположения в нем ремесленной управы. В 1920 году строение было передано Дому научно-технических сотрудников. В 1937 году на его базе создали Дом учёных. Продолжительное время Дом возглавляла Т.Ф. Скуднова, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

  • Чебоксары, ул. Эльменя, д. 4Ак1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Культурно-выставочный центр «Радуга», расположенный в Московском районе Чебоксар, был создан в 2000 году. Его цель — популяризация искусства, культурное просвещение детей и молодежи, возрождение традиций и развитие нравственных ценностей. Здесь вы сможете бесплатно посетить выставки, поучаствовать в мастер-классах и побывать на увлекательных интерактивных экскурсиях.

  • Астрахань, ул. Молодой Гвардии, д. 3 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8512) 51-35-67

    С самого начала ХХ века горожанами обсуждалась идея создания симфонического оркестра. Однако финансовое состояние долгое время не позволяло задуманному воплотиться в жизнь. Только в 1937 году появилась первая в Астрахани официальная концертная организация – симфонический оркестр, под руководством знаменитого дирижёра Г.С. Цейхенштейна. За следующие 7 лет данной государственной организации было суждено несколько раз менять название. Астраханской областной филармонией она окончательно стала лишь в 1944 году.

  • Астрахань, ул. Калинина, д. 51 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (8512) 51-10-42

    В настоящее время Астраханский Дворец Культуры «Аркадия» представляет собой объединенный комплекс государственного Музыкального Театра и парка культуры и отдыха «Аркадия». Здание Музыкального Театра было отстроено после пожара в 1987 году. Тогда театр получил название «Летний гастрольный театр». Он рассчитан на работу только в летнее время. Поначалу театр представлял только музыкально-драматический репертуар в рамках гастрольного цикла. Но уже в 1995 году образовался коллектив под названием «Музыкальный театр», который и расширил статус театра до полноценного Музыкального.

  • Астрахань, ул. Каховского, д. 1А посмотреть карту
    0 м до центра города

    История Астраханского цирка начинается с 19 века. В цирк приезжают знаменитые династии российского цирка Запашные, Багдасаровы, Филатовы и т.д. Является одним из популярных мест отдыха для семей с детьми.

  • Саратов, ул. Суворова, д. 63А посмотреть карту
    0 м до центра города
  • Волгоград, ул. Порт-Саида, д. 8А посмотреть карту
    0 м до центра города

    «Новый Акрополь» — культурный центр и филиал одноименной международной организации, целью которой является культурное и философское просвещение общества. Здесь регулярно проводятся разнообразные мероприятия и осуществляются добровольческие проекты по экологии. В центре можно записаться на практический курс по философии, посетить выставку, творческий вечер с поэтами и музыкантами, лекцию или кинопоказ. Афиша постоянно обновляется и предлагает интересные и образовательные мероприятия для всех желающих.

  • 0 м до центра города

    Специально к чемпионату мира по футболу построен архитектурный шедевр спортивный комплекс «Самара Арена». Он располагается на высшей точке города в районе Радиоцентр. Стадион оснащен автоматической системой орошения и подогрева. Проект по облагораживанию прилежащей территории принадлежит российской компании «ГеоСпецСтрой».

  • Саратов, пр. 50 лет Октября посмотреть карту
    0 м до центра города

    Культурный центр Тау Парк находится в Саратове. В теплое время года открыты два бассейна: большой для взрослых и маленький для детей. В зимнее время работает огромный каток, сделанный по последним технологиям и имеющий высокое качество льда. Для удобства посетителей работает парковка на территории. Парк ждет посетителей ежедневно с 9 30 часов.

    Несмотря, что объект находится в городе, формат отдыха больше похож на загородный. Парк приглашает гостей отвлечься от суеты и культурно провести выходные. 

  • Волгоград, наб. 62-й Армии посмотреть карту
    0 м до центра города

    Новая часть центральной набережной открылась в сентябре 2022 года, в честь празднования 433-летия Волгограда. В нее входит построенный амфитеатр вместимостью 2300 мест. 

  • Саратов, ул. Вольская, д. 81 посмотреть карту
    0 м до центра города

    дачных проектов в Саратове, которые были построены после 1917 года — очень маленькое количество. Одним из таких зданий можно назвать Саратовский Дом книги. История здания началась в 1937 году. Архитекторами выступили известные саратовские деятели — Д.В. Карпов и В.П. Дыбов. В здании, которое находится на улице Вольской, существует четыре этажа. Эти архитекторы были особо востребованы в 30-40е годы прошлого столетия. Именно в этот период в Саратове было построено множество зданий, которые украшают город и по сей день. Архитекторы не просто работали вместе, а вдобавок ко всему были еще большими друзьями.

Проверка брони
Мой поиск