Добавить объект размещения

Планетарии Поволжья

Планетарий Поволжья дарит возможность «дотянуться до звезд». Узнать историю создания, точные контактные данные и отзывы туристов.
  • Чебоксары, этнокомплекс Амазония посмотреть карту
    0 м до центра города

    FULLDOME — это современный планетарий-кинотеатр, расположенный на территории этнокомплекса Амазония. Здесь можно смотреть мультфильмы и кино с обзором в 360 градусов в сферическом формате. Для тех, кто любит пощекотать нервы, приглянутся виртуальные аттракционы с эффектом полного погружения, а для самых любознательных — интерактивные фильмы-викторины и аудио-визуальные шоу. 

  • Кострома, ул. Горная, д. 14 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Костромской Областной планетарий, иначе называемый «Звёздным Домом Костромы» — один из старейших планетариев России. Посетив его, гости смогут ознакомиться с моделью искусственного спутника Земли, послушать познавательные лекции о небесных светилах, стать зрителем или участником спектаклей с астрономическим уклоном. 

  • Татарстан, Зеленодольский р-н, п. Октябрьский, ул. АОЭ, д. 7 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Казанский планетарий располагается на территории Астрономической обсерватории им. Энгельгардта. История планетария начинается с 2011 года, когда он был построен на базе высшего учебного заведения. В 2013 году он получил имя героя Советского Союза летчика-космонавта А. А Леонова. Его цель — возродить интерес людей к астрономии и науке в целом. Ежедневно в нем проводятся лекции, показы полнокупольных фильмов о космосе, мастер-классы и экскурсии всем желающим. При ясной погоде, любителям астрономии выпадает возможность посмотреть на звездное небо через телескоп.

Проверка брони
Мой поиск