Добавить объект размещения

Природные парки Поволжья

8 объектов посмотреть карту
Природные парки Поволжья являются прекрасным местом для отдыха. Узнать месторасположение, посмотреть описание и фото природных парков Поволжья. Гостиницы Поволжья рядом с природными парками.
  • Отлично
    5.0
    Нижний Новгород, ул. Маршала Казакова посмотреть карту
    0 м до центра города

    На месте большого дремучего леса возник Нижний Новгород. Дятловыми горами назывались высокие холмы, расположенные по правому берегу Оки и порезанные глубокими оврагами. Согласно легенде, на этом месте проживал мордвин Скворец, который был другом и помощником Соловья-разбойника, побежденного и связанного Ильей Муромцем. У него было восемнадцать жен и семьдесят сыновей. Большая семья жила вместе, пасли стада на горах, а вечерами гоняли их на водопой оврагами к Оке-реке. Здесь же обитал чародей Дятел, который состоял в ладах с Соловьем-разбойником.

  • Отлично
    5.0
    Ульяновск, ул. Федерации посмотреть карту
    0 м до центра города

    Он был объявлен природным памятником в 1996 году главой администрации Ульяновской области. Родник является уникальным по своей природе гидрологическим объектом, который сейчас находится под охраной региона. Данный родник является одним из многих истоков реки Симбирки, в честь которой, собственно, и назвали город при его строительстве. Однако, после того как поселение всё больше разрасталось, реку, для сохранности, было решено переместить в подземное искусственное русло (трубопровод). Родник Маришка получил своё название не случайно.

  • Отлично
    5.0
    Ульяновск, с. Ундоры посмотреть карту
    0 м до центра города

    Палеонтологический заказник начал изучаться с 1768 года, когда сюда прибыли академики П.С. Паллас и И.И. Лепёхин. Из дневников, которые в это время вели учёные, заказник стал известен за границей и уже там получил статус стратотипа. В начале XIX века здесь была собрана коллекция геологических отложений, П.М. Языковым. Именно этот человек нашёл первые останки ихтиозавра на территории России, которые позднее были описаны им же. Здесь были найдены как останки флоры, так и фауны.

  • Чебоксары, Чебоксарский ботанический сад посмотреть карту
    0 м до центра города

    Чебоксарский ботанический сад расположен в Ленинском районе Чебоксар. Его площадь равна 177 Га. Тут находится множество зон: научная, хозяйственно-административная, экспозиционная и зона заповедника. Здесь протекает пруд, река и родники.

  • Саратов, ул. Геофизика, д. 4 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Лимонарий находится в Саратове. Это одно из немногих мест, где гости могут погрузиться в мир тропиков. Здесь можно увидеть диковинные растения и необычных животных. Чтобы посетить это удивительное место, лучше записаться заранее. Стоимость взрослого билета от 250 р, детского от 150 р.

     

  • Кострома, костромской дендропарк посмотреть карту
    0 м до центра города

    Костромской дендропарк заложен в 1976 году и занимает территорию в 30 гектаров. Здесь нет никакой инфраструктуры, сюда люди приезжают отдыхать душой.

  • Волгоград, ул. Навлинская, д. 7 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Дендрарий расположен в Красноармейском районе Волгограда. Территория природного парка составляет 3,5 гектара. Здесь находится около 20000 растений, привезённых со всех уголков мира.

  • Иловля, ул. Лесная, д. 8 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (84467) 5-27-66

    Данный природный парк является удивительно красивой территорией, сочетающий в себе наследие духовной и материальной культуры местных народов, которые заселяли эти земли в далекие времена. В парке вы сможете встретить многие редкие виды растений и животных, которые находятся под угрозой исчезновения. На берегу рек, располагающихся на территории парка, находятся казачьи поселения, где вы сможете познакомиться с традициями и жизненным укладом казачьих семей.

Проверка брони
Мой поиск