Добавить объект размещения

Площади Поволжья

13 объектов посмотреть карту
Найти наиболее подробную информацию о самых главных площадях страны. Посещение площадей Поволжья является важным пунктом для туристов, которые приехали в столицу.
  • Дворцовая площадь
    Отлично
    4.5
    Казань, Дворцовая площадь посмотреть карту
    0 м до центра города

    Дворцовая площадь расположена в центре города. Иногда её называют Дворцовой набережной или Федосеевским парком. Является одной из новых площадей Казани. Четырехугольная форма плошади окружена стенами Казанского кремля и набережной реки Казанки, улицей Федосеевской и жилым комплексом. Когда-то площадь называлась совсем не Дворцовой. Горожане величали её «Поганым болотом». К началу нынешнего века на площади были лишь зелёные насаждения и остатки трущоб, не имевших какой-либо исторической ценности. В середине 2000-х годов вместо них построили новые жилые и административные здания. На южной границе площади с 2010 года располагается Дворец земледельцев.

  • Отлично
    5.0
    Казань, Площадь Тысячелетия посмотреть карту
    0 м до центра города

    Площадь тысячелетия является одной из самых больших в городе. Расположена в центре Казани у Кремля. Площадь входит в ряд самых крупных в нашей стране и во всем мире. Благодаря множеству памятников культуры рядом площадь стала самым популярным местом для панорамных съемок и туристических презентаций достопримечательностей города. Площадь создана в 1999-2002 гг., до 2005 года она называлась Ярмарочной. Современное название получила в честь тысячелетнего юбилея основания Казани. Длина площади составляет чуть более 500 метров, ширина — 130 м (увеличивается в районе входа на стадион до 250).

  • Отлично
    5.0
    Нижний Новгород, пл. Минина и Пожарского посмотреть карту
    0 м до центра города

    Главной городской площадью является площадь Минина и Пожарского. Она служит культурным и общественным центром города, а также местом проведения всех важных праздников и событий. Находится на юго-востоке нагорной части Нижегородского Кремля. Площадь за время существования сменила множество имён, современное название носит с 1943 года. По форме площадь напоминает ковш, так как она создавалась из двух других: Благовещенской, имеющей форму полукруга и Семинарской, протяженной и вытянутой. Таким образом 550-метровая полоса шириной 60 метров протянулась вдоль Кремля, а полукруг лежит рядом С Дмитровской башней.

  • Отлично
    5.0
    Казань, площадь Свободы посмотреть карту
    0 м до центра города

    Площадь свободы является второй в ряду главных площадей Казани и располагается в историческом центре города. Площадь пересекают улицы Пушкина., Театральная, Карла Маркса, Большая красная. До XX века на месте площади стоял театр, сад и сквер. В 1954 году в связи с возведением нового театра площадь была переблагоустроена и на ней появился памятник Ленину. Площадь Свободы богата историческими и архитектурными памятниками. Казанская государственная консерватория, Казанская ратуша, Татарский академический государственный театр оперы и балета, Конституционный суд РТ — вот те немногие сооружения, известные своей привлекательностью для туристов.

  • 0 м до центра города

    Площадь Славы известна своим монументом, фонтаном в форме георгиевской ленты, памятником покровителям брака и концертной площадкой. Рядом с площадью находится храм Святого Георгия Победоносца и государственного Самарского цирка.

  • Самара, пр. Юных пионеров посмотреть карту
    0 м до центра города

    Аллея трудовой славы — аллея, на которой расположены монументы, установленные в честь заводов и промышленных предприятий Самары. В 2015 году провелась реконструкция монументов, замена асфальта, бордюров и лавок. 

  • Самара, ул. Победы посмотреть карту
    0 м до центра города

    Площадь Кирова находится в Самаре. Здесь парк с ухоженной территорией, где приятно погулять и сделать красивые фото. Рядом кофейня и кафе, сетевые магазины, остановка трамвая и автобуса. Место популярно среди местных жителей и туристов.

  • Астрахань, Площадь Ленина посмотреть карту
    0 м до центра города

    Площадь Ленина располагается рядом с Астраханским Кремлем. В XVI веке здесь находился Житный двор с винными погребами, территория была огорожена стеной. В настоящее время на площади проводятся общегородские мероприятия. Зимой здесь проходят новогодние ярмарки, а летом местные жители отдыхают на газоне около стен Кремля.

     

  • 0 м до центра города

    Театральная площадь — центральная площадь Саратова, где пересекаются главные улицы, проводятся сезонные ярмарки, концерты и другие развлекательные мероприятия. На территории установлены часовни, памятники и архитектурные сооружения, которые знакомят гостей с выдающимися личностями и значимыми моментами в истории города. 

  • Тверь, пл. Ленина посмотреть карту
    0 м до центра города

    Площадь Ленина находится в центре города. Площадь имеет форму правильного восьмиугольника, а при разработке проекта, архитекторы вдохновлялись площадью Амалиенборг в Копенгагене.

  • Пенза, ул. Московская посмотреть карту
    0 м до центра города

    В самом сердце Фонтанной площади в Пензе располагаются цветомузыкальные фонтаны, которые были установлены здесь еще в далеком 1970 году. От фонтанов берут свое начало прогулочные аллеи, вдоль которых стоят скамейки для отдыха. Кроме фонтанов фишкой данной площади является мозаичная репродукция картины Э. Мане «Кружка пива». В зимнее время года здесь для горожан устанавливают праздничную елку, а в летний период начинают свою работу детские аттракционы. 

  • Кострома, ул. Набережная посмотреть карту
    0 м до центра города

    Набережная в Костроме считается местной достопримечательностью. Кострома является одним из самых красивых городов Золотого Кольца и здесь останавливаются много круизных кораблей с туристами. Это излюбленное место местных жителей и гостей города. Находится она на одноименной улице, вдоль реки Волга. Здесь красивая ухоженная территория, большой парк, есть красивые локации для фото. Расположение в самом центре города позволяет удобно составить свой туристический маршрут и посмотреть еще много местных достопримечательностей рядом.

  • Кострома, ул. Советская, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Сусанинская площадь — это главная достопримечательность Костромы, являющаяся сердцем города. Настоящее название площадь получила в то время, когда на ней был установлен памятник русскому национальному герою Ивану Сусанину. Основным монументом Сусанинской площади считается Пожарная каланча, а также здание гауптвахты, как образ классицизма. Данная площадь отлично подходит для семейных прогулок и встреч с друзьями. 

Проверка брони
Мой поиск